Thurn & Taxis, 1953+65, 2 letters, MAINZ and EISENACH, both signed
#15 Stamp & Postal History Auction
By: Merkurphila GmbH
Merkurphila GmbH #15 Stamp & Postal History Auction
Lot #2024 - germany
Württemberg, 1860, 17 x - 19 x, good condition, Mi 292,-
Lot #2026 - germany
Württemberg, 1865, 34, imperforate on the right side, Mi 1200,-
Lot #2028 - germany
Bayern & Württemberg, 1876-1920, sehr umfangreiche Sammlung auf 19 Albumblättern, postfrisch/ungebraucht/gestempelt, günstig ausgerufen!!
Lot #2029 - germany
DR, 1872, 8, ungebraucht *, voller Originalgummi, Papierreste, frisches rel. P!, Mi 800,-
Lot #2030 - germany
DR, 1874, ENDINGEN, 23 a (3er Streifen), Ortsdrucksachenschleife, R!, P!
Lot #2031 - germany
DR, 1900, Norwegen, 1900, 2 Lithografien nach DRESDEN/DR aus NIZZA/Frankreich bzw. CHRISTIANIA/Dänemark
Lot #2033 - germany
DR, 1919, WEIMAR NATION. VERS. LUFTPOST, 94 A II, Express-Brief nach BERLIN, Mi 200,-
Lot #2035 - germany
DR, 1931, MANNHEIM, 455 + 456 on two registered letters to LINZ/Upper Austria, Mi 330,-
Lot #2036 - germany
DR, 1932, REICHENBACH, 411 + 455, airmail via CAIRO/Egypt to KIMABA/Tansania, VF!
Lot #2037 - germany
DR, 1935, FRANKFURT (MAIN), 606 + 607, Zeppelin-Brief, Nordamerikafahrt
Lot #2038 - germany
DR, 1935, FRANKFURT (MAIN), Zeppelin-Brief, Nordamerikafahrt, Brief wurde oben und unten geöffnet
Lot #2039 - germany
DR, 1936, BERLIN, Olympia issue, registered letter to VIENNA
Lot #2042 - germany
DR, 1936, FRIEDRICHSHAFEN, Zeppelin-Brief befördert mit LZ 129 nach RAVENSBURG, P!
Lot #2043 - germany
DR, 1937, DEUTSCHE LUFTPOST, Zeppelin-Brief, Südamerikafahrt mit aufwendiger Frankatur, MH-Zusammendrucke, Block 7, usw.
Lot #2044 - germany
DR, 1937+1938, Lot Flugpost-Briefe (5) nach Chile, Mi 350+
Lot #2045 - germany
DR/CSR, 1938, BUCOVICE, 5 Pfg. als Zusatzfrankatur mit Sonderporto auf 5 Pfg. Ganzsache, R!, P!
Lot #2046 - germany
German dependency Kamerun, 1901+1904, DUALA, 2 postcards to VIENNA
Lot #2047 - germany
Dt. Kolonien Südwestafrika, 1900, KEETMANSHOOP 7.8.00, 7, Postkartenstk., lt. Michel auf Postkarten nur von Juni - Sept. 1900 verwendet, P!
Merkurphila OG
Merkurphila OG Stamps, Postal history and Postcards auctioneer and dealer.
Read MoreSend Email to Merkurphila GmbH Or Visit WebSite