DR/Ostmark, 1937/38, Block 7 + Block 8 */cancelled
#15 Stamp & Postal History Auction
By: Merkurphila GmbH
Merkurphila GmbH #15 Stamp & Postal History Auction
- (-) Remove austria 1938-1945 (ostmark) filter austria 1938-1945 (ostmark)
Lot #1267 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark, 1938-1945, postfrisch, komplett inkl. Dienstmarken, postfrisch ** ausgenommen Nürburgring + Automobilausstellung sind ungebraucht * bzw. fleckig
Lot #1268 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark, 1939, 716 - 729, mnh **, ANK 250,-
Lot #1270 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark, 1941, WIEN, 20 Jahre Landesverband Donauland, Lithografie von Ludwig Hesshaimer (1. Präsident des ÖABSV)
Lot #1271 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark, 1944, 875 x, 877 x, 879 x, 880 x, Heldengedenktag II mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisch **, Befund Stastny, ANK 165,-
Lot #1272 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark/Austria, 1938, Lower Austria, GRIMMENSTEIN, mixed franking, registered letter to VIENNA, VF!
Lot #1273 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark, 1938, two propaganda cards, Adolf H.
Lot #1276 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark, 1938, SCHLESWIG, 672 y, waagrechte Gummiriffelung, Passerkreuz, Randstück, Ansichtskarte nach HAMBURG, Attest Schlegel
Lot #1280 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark/Austria, 1938, WIEN 28.5.38, mixed franking, registered letter to BERN/Switzerland, 3rd weight stage, R!
Lot #1282 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark, 1938-1942, lot postcards (21)
Lot #1283 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark, 1938-1945, gestempelt, fast komplett ausgenommen Danzig, inkl. vieler gestempelter Dienstmarken, viele Ostmarkstempel
Lot #1285 - austria 1938-1945 (ostmark)
Ostmark, 1939, NÜRNBURGRING (EIFEL), Sonderstempel, 686 - 688, Satz-Brief vom 21.5.39
Merkurphila OG
Merkurphila OG Stamps, Postal history and Postcards auctioneer and dealer.
Read MoreSend Email to Merkurphila GmbH Or Visit WebSite