N° 4 (x2) +5 sur lettre recommandée (en partie restaurée) pour MARSEILLE avec cachet ligne T PAQ. FR. N° 6. TB. Cert. Behr
SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
By: Le Timbre Classique SA
Le Timbre Classique SA SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
- (-) Remove colonies françaises filter colonies françaises
- (-) Remove madagascar filter madagascar
Lot #2640 - colonies françaises madagascar
N° 11 en combinaison avec France 1c Sage et Colonies Générales 4c Alphée Dubois sur lettre recommandée de Tamatave 21.11.1894 pour la France, arr., TTB. Ex Dubus (Jamet Baudot lot 238)
Lot #2641 - colonies françaises madagascar
N° 11 x2 sur lettre recommandée de Tamatave 06.08.1894 pour la France, arr., TTB
Lot #2642 - colonies françaises madagascar
N° 14 à 22 Série complète de 9 valeurs. TB. Cert. Behr
Lot #2643 - colonies françaises madagascar
N° 16 obl. càd Tor et Pes aux armées 28.10.1896 Madagascar sur lettre pour Etampes, mention "Corps expéditionnaire de Madagascar" + signature du Lieutenant Colonel, arr., TB
Lot #2644 - colonies françaises madagascar
N° 17 en paire obl. càd Majunga 30.08.1895 Madagascar sur lettre pour Lyon, càd La Réunion à Marseille, arr., TB
Lot #2645 - colonies françaises madagascar
N° 18 sur carte-lettre Corps Expéditionnaire de Madagascar en recommandée de Majunga 25.11.95 pour la France, arr., TTB. Ex Dubus (Jamet Baudot lot 240)
Lot #2646 - colonies françaises madagascar
N° 19 +32 (x2) obl. càd Majunga 13.12.1898 Madagascar sur lettre chargée pour Bordeaux, arr., TB
Lot #2647 - colonies françaises madagascar
N° 20 obl. càd Majunga 27.12.1895 Madagascar sur lettre recommandée pour Paris, arr., TB
Lot #2648 - colonies françaises madagascar
N° 21 (x2) obl. càd Tananarive 27.08.1897 Madagascar sur lettre pour Lyon, arr., TB, R
Lot #2649 - colonies françaises madagascar
N° 49a et 50a Variété surcharge renversée, très frais, TB
Lot #2650 - colonies françaises madagascar
N° 50b Variété double surcharge obl. sur petit fragment, TB
Lot #2651 - colonies françaises madagascar
Madagascar n°52 en paire + 53 + 54 OBL Tulear (1902) sur carte postale illustrée recommandée pour Paris avec transit Majunga. TB
Lot #2652 - colonies françaises madagascar
N° 54bc 0 15 s/75c. Surcharge renversée sans la virgule avec "1" cassé. SUP. Signé JF.Brun et Behr
Lot #2653 - colonies françaises madagascar
N° 59c Virgule mal placée 00,5 au lieu de 0,05, TB, R. Signé A.Brun
Lot #2654 - colonies françaises madagascar
N° 59 I et II, petits et gros zéros, TB. Signé A.Brun
Lot #2656 - colonies françaises madagascar
1903 Zébu, essais Chassepot ND série complète de 6 couleurs différentes + 1 variété de couleur, tous avec faciale à 0F, TB
Lot #2657 - colonies françaises madagascar
N° 64+68 obl. càd bleu Helville NOSSI-Bé 1905 sur lettre pour l'Italie, arr., TB
Lot #2658 - colonies françaises madagascar
N° 63 à 77 Série complète en bloc de 4 (n° 69 et 70 en bande de 4), plus 2 essais du N° 76 2f jaune sur azuré + 2f rouge sur azuré en bloc s de 4. SUP. Cert. Behr
Lot #2659 - colonies françaises madagascar
1904-1953, Lot de 3 lettres dont n° 83A, entier 65c en Voyage d'étude Madagascar-Réunion 8 juillet 1938, 1953 Service Meteo Marius Moutet Ile Tromelin, TB (3)
Lot #2660 - colonies françaises madagascar
N° 122a 60c s/75c surcharge renversée et à cheval. BdF. SUP. Signée JF.Brun, cert. Behr (cote Maury)
Lot #2661 - colonies françaises madagascar
N° 138 50c, paire verticale. Double impression du cadre dont une renversée tenant à normal. 5 pièces connues. SUP. RR. Cert. Behr
Lot #2662 - colonies françaises madagascar
Lettre pour le GENERAL DE GAULLE avec n° 308+309+313(x3) obl. Tananarive 1948, rec., vignette Pour le Salut Public obl. Colombey Les Deux Églises au dos, TB