AIGUEBELLE càd sarde 29 aout 60 sur n° 14 de France (au filet en bas) sur lettre pour Albertville, arr., TB, R
SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
By: Le Timbre Classique SA
Le Timbre Classique SA SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove Duché de Savoie et Nice filter Duché de Savoie et Nice
Lot #1027 - France Duché de Savoie et Nice
AIX LES BAINS grille sarde sur n° 1 de Sardaigne (peut-être au filet en un point) sur lettre 12.06.51 pour Annecy, arr., TB
Lot #1028 - France Duché de Savoie et Nice
AIX LES BAINS càd sarde 12 juil 60 sur n° 14 de France bien margé sur enveloppe pour Poitiers, arr., B/TB
Lot #1029 - France Duché de Savoie et Nice
ALBERTVILLE càd sarde 6 juil 60 sur n° 14 de France (touché en un endroit et pli) sur lettre pour Lyon, B/TB, R. Signé Calves
Lot #1030 - France Duché de Savoie et Nice
ANNECY càd sarde 3 DEC 54 sur n° 8 de Sardaigne avec petit BDF sur lettre pour Chambéry, arr. en rouge, SUP
Lot #1031 - France Duché de Savoie et Nice
ANNECY càd sarde 6 juil 60 sur n° 16 de France (touché) sur lettre au 2è échelon de poids pour St Julien, TB, R utilisation du 40c pendant la période transitoire. Signé Calves
Lot #1032 - France Duché de Savoie et Nice
ANNECY càd sarde 3 JUIL 60 sur n° 14 de France sur lettre pour Thonon, arr. sarde, SUP
Lot #1033 - France Duché de Savoie et Nice
BEAUFORT rare càd sarde 02.01.1860 sur n° 12 de Sardaigne très bien margé sur lettre pour le Commandant de la Lieutenance des détenus à Chambéry, TB
Lot #1034 - France Duché de Savoie et Nice
BOEGE très rare càd sarde bien lisible 18.06.57 sur n° 12 de Sardaigne bien margé sur lettre pour St Julien, càd Bonneville 20.06 à côté, TTB. Cert. Colla
Lot #1035 - France Duché de Savoie et Nice
BONNEVILLE grille sarde sur n° 2 de Sardaigne très bien margé sur lettre 1852 pour Annecy, SUP, R. Cert. Colla
Lot #1036 - France Duché de Savoie et Nice
BONNEVILLE càd sur n° 14 de France sur lettre 07.09.60 pour St Jeoire, arr., TB. Cert. Ceres
Lot #1037 - France Duché de Savoie et Nice
BOURG ST MAURICE càd sarde 13 sept 60 sur paire de n° 13 de France bien margée sur lettre pour Narbonne, SUP, RR cachet sarde sur France et utilisation du 10c
Lot #1038 - France Duché de Savoie et Nice
Cursive CHAMBERY + càd sarde d'ambulant UFF AMB LINEA 12.04.60 sur n° 12 de Sardaigne (au filet à droite) sur lettre pour Moutiers, TB. Signé Calves
Lot #1039 - France Duché de Savoie et Nice
CHAMBERY càd sarde simple cercle 07.09.59 sur n° 12 de Sardaigne bien margé sur lettre pour Thonon, TB
Lot #1040 - France Duché de Savoie et Nice
CHAMBERY grille sarde sur n° 14 de France (peut-être au filet en un point) sur lettre 07.08.60 pour Grenoble, arr., TB. Signé Pothion
Lot #1041 - France Duché de Savoie et Nice
CHAMONIX càd sarde bleu sur n° 13 de Sardaigne, SUP. Signé JF.Brun
Lot #1042 - France Duché de Savoie et Nice
CHAMOUX rare càd sarde 11.04.58 sur n° 12 de Sardaigne avec belles marges sur lettre datée de Villard-Léger, SUP. Ex Dubus
Lot #1043 - France Duché de Savoie et Nice
LES ECHELLES càd sarde 23.01.55 sur n° 8 de Sardaigne bien margé avec petit bdf en haut sur lettre, TTB
Lot #1044 - France Duché de Savoie et Nice
EVIANS càd sarde 18 juil 60 sur n° 14 de France bien margé sur lettre pour Paris, TB. Signé et cert. Roumet
Lot #1045 - France Duché de Savoie et Nice
FAVERGES càd sarde 08.04.59 sur n° 12 de Sardaigne bien margé sur lettre pour Annecy, TTB
Lot #1046 - France Duché de Savoie et Nice
FAVERGES càd sarde 4 aout 60 sur n° 14 de France avec voisin sur lettre pour Lyon, TB, R. Signé Calves
Lot #1047 - France Duché de Savoie et Nice
LANSLEBOURG càd sarde 23.03.60 sur n° 12 de Sardaigne bien margé sur trois côtés (au filet en haut à droite) sur lettre, TB
Lot #1048 - France Duché de Savoie et Nice
MODANE càd sarde 26.04.60 sur n° 12 de Sardaigne bien margé sur trois côtés (au filet en haut à droite) sur lettre pour Crema, TB
Lot #1049 - France Duché de Savoie et Nice
MOUTIERS càd sarde 16.07.57 sur n° 12 de Sardaigne bien margé sur lettre pour Albertville, TB
Lot #1050 - France Duché de Savoie et Nice
MOUTIERS càd sarde 10 juil 60 sur n° 14 de France bien margé sur lettre pour Lyon, SUP, R