Exceptionnelle ERREUR de GC 2783 (de Paramé, Ille et Vilaine) au lieu du GC 2793 sur n° 21 sur lettre datée de Passy avec càd T17 de Passy 1866, TB, RR, 1ère pièce vue. Signé JF.Brun
SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
By: Le Timbre Classique SA
Le Timbre Classique SA SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove lettres de paris filter lettres de paris
Lot #1199 - France lettres de paris
Càd Taxe 15c Paris Grenelle utilisé à tort sur lettre locale avec n° 21 10c bistre obl. GC 1715, TB. Signé Scheller
Lot #1200 - France lettres de paris
Rare càd rouge Affranchissements (5) Paris (5) sur enveloppe avec n° 23 obl. étoile pour l'Angleterre, arr., SUP, R
Lot #1201 - France lettres de paris
Rare cachet Paris CORPS LEGISLATIF 19.07.71 sur n°26 sur bande d'imprimé complète, SUP, R sur timbre
Lot #1202 - France lettres de paris
Levée exceptionnelle de Paris 1871 pour l'Italie avec n° 20+32+59, TB