N° 1 Bloc Strasbourg 1925, TB, R
SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
By: Le Timbre Classique SA
Le Timbre Classique SA SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove blocs et feuillets filter blocs et feuillets
Lot #1986 - France blocs et feuillets
N° 1 obl. Exposition Phil. Strasbourg 08.06.27 sur lettre recommandée pour le Luxembourg, arr., TTB, RR
Lot #1987 - France blocs et feuillets
Bloc n° 4 Marianne de Dulac, non émis, fraîcheur postale, SUP, RR
Lot #1988 - France blocs et feuillets
N° 11 Déclaration des Droits de l'homme, variété "légende du bas absente en grande partie", TTB, RR
Lot #1989 - France blocs et feuillets
N° 71 Salon du Timbre 2004, variété "sans le doré", TTB, RR
Lot #1990 - France blocs et feuillets
N° 71 Salon du Timbre 2004, variété "sans le doré", une adhérence sinon TB, RR
Lot #1991 - France blocs et feuillets
N° 73 JO Athènes, variété sans valeur faciale sur les 5 timbres bleus, TTB, RR. Cert. JF.Brun
Lot #1992 - France blocs et feuillets
N° 103 Machines volantes, variété piquage décalé, TB, R. Signé Calves (cote Maury 3500)
Lot #1993 - France blocs et feuillets
N° 103 Machines volantes, variété non dentelé et brun complètement effacé, TB, R. Cert. La Postale
Lot #1994 - France blocs et feuillets
N° 103 Machines volantes, variété non dentelé et impression en noir au lieu de brun, TB, R. Cert. La Postale
Lot #1995 - France blocs et feuillets
N° 103 Machines volantes, variété non dentelé et brun partiellement effacé, TB, R. Cert. La Postale
Lot #1996 - France blocs et feuillets
N° 122b JO de Pékin, variété 5 timbres sans faciale et le titre BEIJING absent, partie du noir du bloc absente, TB, RR. Signé Calves, cert. Pagnanini (cote Maury)
Lot #1997 - France blocs et feuillets
N° 132 Salon du Timbre 2012, variété "sans le doré", TTB, RR. Cert. Marziano
Lot #1998 - France blocs et feuillets
CNEP Bloc n° 7a Quatre blocs tête-bêche dont deux avec inscriptions fortement décalées, TTB, RR