Précurseur : Postes n° 20 +26 préoblitérés par le postier avec càd Versailles 05.02.68 sur devant de bande journal pour Saintes, TB, RRR. Cert. JF.Brun
SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
By: Le Timbre Classique SA
Le Timbre Classique SA SALE ON OFFERS N ° 36 PARIS
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove preobliteres filter preobliteres
Lot #2024 - France preobliteres
Précurseur : Postes n° 25 1c Lauré, découpé à cheval et préoblitéré avec càd Grenoble 05.05.70 sur bande pour Beaurepaire avec deux bulletins de vote pour le plébiscite du 8 mai 1870, SUP, RRR. Signé Calves, photo Maury 2020 p789
Lot #2025 - France preobliteres
N° 4 10c noir sur lilas avec surcharge sur 4 lignes, TTB, R. Signé Calves
Lot #2026 - France preobliteres
N° 5 15c bleu surchargé 4 lignes, une dent renforcée. Cert. Behr "TB"
Lot #2027 - France preobliteres
N° 14 4c lilas-brun surch. 5 lignes, TB, R. Signé Calves
Lot #2028 - France preobliteres
N° 15 5c vert, surchargé 5 lignes, très belle dentelure, TB. Signé JF.Brun
Lot #2029 - France preobliteres
N° 15 5c vert avec surcharge 5 lignes, 1 dent courte, TB. Signé A.Brun et Calves
Lot #2030 - France preobliteres
N° 19 25c noir s. rose surch. 5 lignes, sans quantième, TB, RR. Signé Calves
Lot #2031 - France preobliteres
N° 24 et 25 5c vert et 15c vert-olive avec surcharge POSTES PARIS 1920, TB. Signé Calves
Lot #2032 - France preobliteres
N° 27 5c orange avec surcharge POSTES PARIS 1921, TB. Signé Calves
Lot #2033 - France preobliteres
N° 31 15c vert-olive avec surcharge POSTES PARIS 1922, TTB. Signé Calves
Lot #2034 - France preobliteres
N° 31 15c vert-olive POSTES PARIS 1922, TB. Signé JF.Brun
Lot #2035 - France preobliteres
N° 34 15c vert-olive avec surcharge POSTES FRANCE 1921, TTB. Signé Calves
Lot #2036 - France preobliteres
N° 37 15c vert-olive avec surcharge POSTES FRANCE 1922, TTB. Signé Calves
Lot #2037 - France preobliteres
N° 38 30c rouge avec surcharge POSTES FRANCE 1922, TTB, R. Signé JF.Brun
Lot #2038 - France preobliteres
N° 40a 4c brun avec surcharge grasse, Type II, bon centrage, TTB