20 und 30 C., tadellos ungebr., sign.
71th Auction
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 71th Auction
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove portomarken filter portomarken
Lot #490 - portomarken
1 bis 5, 30 und 60 C., je sauber gestempelt und tadellos
Lot #818 - portomarken
Portomarkenaufdrucke in beiden W‰hrungen tadellos ungebr.
Lot #819 - portomarken
beide Portoserien kpl., tadellos ungebr. dazu 20 mit Specimenlochung
Lot #848 - portomarken
Aufdrucke Type II, 5 und 25 C. ungebr. die anderen beiden gest., kl. Fehler aber selten! meist sign.
Lot #849 - portomarken
Aufdrucke kpl. tadellos ungebr. ohne Gummi, mehrf. sign.
Lot #954 - portomarken
geschn. Portomarken kpl., 5 C. oben angeschn. und 60 C. gestempelt, sonst tadellos ungebr.
Lot #994 - portomarken
2 tadellos ungebr. Werte die auf 1 Fr. vom linken Rand sign. Brun
Lot #1915 - portomarken
Vorl‰ufer Schweiz 5mal 5 und 10 C. a. Bed.-Karte aus M¸nchen nach Schaan 31.12.23
Lot #1916 - portomarken
extrem seltene Portomarken Bedarfsfrankatur auf Firmenkarte 24.12.20 aus der Schweiz nach Vaduz mit 7mal 5 und einmal 10 H. 27.12.20, kaum einmal angebotenes Liebhaberst¸ck!
Lot #1917 - portomarken
20 Heller mit Stempel Triesen 1920 a. sehr seltener Bedarfs-Ak aus Balzers 6.8.20 mit ÷sterreich 20 Heller, Karte kl. Riss aber kaum einmal angeboten
Lot #1918 - portomarken
kpl. Serie, alle mit Plattenfehler P verst¸mmelt, tadellos postfr.
Lot #1919 - portomarken
10 H. a. Brief mit Aushilfsstempel Schaan mit Strich, 1931
Lot #1920 - portomarken
10 Rp. mit Plattenfehler P verst¸mmelt auf Prachtbrief aus ÷sterreich nach Vaduz
Lot #1922 - portomarken
40 und 50 H. je Bogenecke mit Inschrift a. Eilbrief 1955
Lot #2519 - portomarken
Serie in Z‰hnung 13 kpl. sehr frisch in postfrischer Luxuserhaltung, so sehr selten angeboten!
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite