5 Pesa Aufdruck 15,4mm breit, rotkarmin, dunkelrot quarzend, sauber ungebr., FA J‰schke-L. 2018 fehlerfrei
71th Auction
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 71th Auction
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove deutsch-ostafrika filter deutsch-ostafrika
Lot #3186 - deutsch-ostafrika
Aufdruckserie kpl. a. E-Brief aus D-E-S 14/7 97
Lot #3187 - deutsch-ostafrika
3 Pf. lebhaftorangebraun, sauber ungebraucht, FA J‰schke-L. 2018 "eine leichte Gummiabsplitterung beim ob. li. Eckzahn, eine Verletzung der Papierstruktur ist nicht erkennbar, fehlerfrei"
Lot #3188 - deutsch-ostafrika
2 Pesa Probedruck, geschnitten, in leicht ge‰ndertem Farbton, Orig.-Gummi u. Falz, sign. Richter, Auflage 100 St¸ck!
Lot #3189 - deutsch-ostafrika
3 Rupien auf Luxusbfst. mit 2mal St. SCHIRATI 12/11 10
Lot #3190 - deutsch-ostafrika
3 Rp. vertauschtes Mittelst¸ck mit zentr. K1 TANGA 29.7.02, Bedarfserhaltung mit einigen stumpfen Z‰hnen u. hinten winzig helle Stelle, FA Steuer, RRR!
Lot #3191 - deutsch-ostafrika
3 Rupien mit Retusche, Luxus St¸ck mit sauberem Stempel BAGAMOJO 11/12 12, FA J‰schke-L. (2017)
Lot #3192 - deutsch-ostafrika
3 R. mit "Retusche in der Wolke ¸ber dem Bug", sauber zentr. gestpl. Tanga 24.7.09, FA J‰schke-L. 2018 fehlerfrei
Lot #3193 - deutsch-ostafrika
3 Rp. mit vertauschtem Mittelst¸ck, ungebr., kl. falzhelle Stelle, sehr selten!
Lot #3194 - deutsch-ostafrika
30 Heller als EF auf Bed.-E-Brief aus DES 30.12.12 an Milit‰radresse in Bamberg
Lot #3195 - deutsch-ostafrika
3 Rp. Wz., gute Type, ungebr., KB Steuer "einwandfrei"
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite