3 Pfg. Jaluit Ausgabe hellbraun, ungebrauchtes Kab-St¸ck, dopp. sign. und FA Pfenninger, eine unterbewertete Marke
71th Auction
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 71th Auction
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove marshall-inseln filter marshall-inseln
Lot #3680 - marshall-inseln
3 Pfg. Jaluitausgabe, zentr. gest. und bis einen kurzen Zahn und kl. falzhelle Stelle tadellos, FA J‰schke-L. (2017)
Lot #3681 - marshall-inseln
3 Pf. hellockerbraun Jaluit-Ausgabe mit selt. PLF "Bruch der Banderole" u. erstem Stpl. von Jaluit 25.8.99 auf Luxus-Bfst., sign. u. Bef. Richter
Lot #3682 - marshall-inseln
3 Pfg. Berliner Ausgabe auf Luxusbfst. mit perfektem Stempel JALUIT 2/ 12 00, FA J‰schke-L. (2017)
Lot #3683 - marshall-inseln
5 Pfg. Jaluit Ausgabe a. Luxusbfst. (zur Kontrolle gelˆst), FA J‰schke-L. (2017)
Lot #3684 - marshall-inseln
5 Pfg. Berliner Ausgabe a. Luxusbfst. JALUIT 11/9 00, FA J‰schke-L. (2017)
Lot #3685 - marshall-inseln
10 Pf. Jaluitausgabe mit 2.Stpl., auf Kab-Bfst., gepr.
Lot #3686 - marshall-inseln
10 Pf. Berliner Ausgabe, sauber ungebr., Bef. J‰schke-L. 2018 fehlerfrei
Lot #3687 - marshall-inseln
10 Pfg. dunkelrosarot a. Luxusbfst. mit echtem aber r¸ckdatiertem Stempel, FB J‰schke-L. (2017)
Lot #3688 - marshall-inseln
20 Pfg. Jaluitausgabe mit 2. Stempel, etwas erh. dopp. gepr. J‰schke-L.
Lot #3690 - marshall-inseln
25 Pfg. Berliner Ausgabe dunkelorange, tadellos mit echter aber r¸ckdatierter Abstempelung, FA J‰schke-L. (2017)
Lot #3691 - marshall-inseln
50 Pfg. Berliner Aufdr. auf Kab-Bfst. mit echtem aber r¸ckdatierten Stempel, FB J‰schke-L. (2017)
Lot #3692 - marshall-inseln
10 Pfg. (sh) auf Luxusbfst. mit idealem 1. Stempel 20 3 00, gepr. J‰schke-L.
Lot #3693 - marshall-inseln
10 Pf. dunkelrosarot, sauber ungebr., FA J‰schke-L. 2018 fehlerfrei
Lot #3694 - marshall-inseln
Schiffserie kpl. tadellos gest., u.a. 3 und 5 Mk. a. Kab-Bfst.
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite