3 Pf., gestempelte Marke, tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 65.-
68th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 68th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove sbz - thüringen filter sbz - thüringen
Lot #6615 - sbz - thüringen
3 Pf., auf Drucksache von Ströh als Briefstück tadellos geprüft Michel 65.-
Lot #6616 - sbz - thüringen
3 Pf., bestens gestempelte Marke, tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 1200.-
Lot #6617 - sbz - thüringen
3 Pf., 1 mal Viererblock auf Briefstück und 1 mal mit PLF IV tadellos geprüft Ströh BBP Michel 46.-
Lot #6618 - sbz - thüringen
3 Pf., Seitenrandpaar gestempelt und 4 mal auf Brief tadellos geprüft Ströh BBP Michel 48.-
Lot #6619 - sbz - thüringen
3 Pf., gestempelte Marke mit Befund Ströh BBP, Michel 600.-
Lot #6620 - sbz - thüringen
3 Pfg. gute Type und 94Ybyy im waager. Paar, beide tadellos postfr., tadellos gepr. Ströh
Lot #6621 - sbz - thüringen
3 Pf., gestempelte Marke, tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 1600.- (warum Ströh höher tadellos geprüft hat ???)
Lot #6622 - sbz - thüringen
3 Pf., 3 gestempelte Marken AY a y,a zi und a z2 auf Briefstück, und eine Drucksache a z1
Lot #6623 - sbz - thüringen
3 Pf., gestempelte Marke ungezähnt, tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 150.-
Lot #6624 - sbz - thüringen
3 Pf., gestempelte Marke, tadellos geprüft Ströh BBP, mit PLF I Michel 48,50
Lot #6625 - sbz - thüringen
3 Pf., gestempelte Marke, tadellos geprüft Ströh BBP, mit PLF IV Michel 38,50
Lot #6626 - sbz - thüringen
3 Pf., senkr. Paar auf Briefstück ungezähnt, tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 440.-
Lot #6627 - sbz - thüringen
4 Pf., Seitenrandpaar gestempelt, tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 140.-
Lot #6628 - sbz - thüringen
4 Pf., OR-Paar gestempelt, tadellos geprüft Ströh BBP, mit PLF I Michel 180.-
Lot #6629 - sbz - thüringen
4 Pf., gestempelte Marke mit Attest von Ströh BBP, Michel 500.-
Lot #6630 - sbz - thüringen
4 Pf., Paar Bfst + 3 gestempelte Marke mit PLF I, III, V alles tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 93.-
Lot #6631 - sbz - thüringen
4 Pf., 3 gestp. Marken, tadellos geprüft Ströh BBP, PLF VI, VII und VIII Michel 60.-
Lot #6632 - sbz - thüringen
4 Pf., gestp. Marke, tadellos geprüft Ströh BBP, und 2 Marken mit PLF I und III Michel 120.-
Lot #6633 - sbz - thüringen
3mal auf Brief von Eisfeld 20.2.46 n. Berlin, tadellos gepr. Ströh
Lot #6634 - sbz - thüringen
4 Pf., gestempelte Marke, tadellos geprüft Ströh BBP, und Marke mit PLF VII Michel 78.-
Lot #6635 - sbz - thüringen
4 Pf., gestp. Marke und ungez. Marke, tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 164.-
Lot #6636 - sbz - thüringen
4 Pf., gestempelte Marke auf Briefstück, tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 70.-
Lot #6637 - sbz - thüringen
4 Pf., gestempelte Marke ungezähnt, tadellos geprüft Ströh BBP, Michel 200.-
Lot #6638 - sbz - thüringen
4 Pf., gestempelte Marke, tadellos geprüft Ströh BBP, mit PLF V Michel 90.-
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite