Deisslingen/14. Juni 1945, viol. L2 auf Gebühr bezahlt Brief mit St. Rottweil
68th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 68th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove notstempel filter notstempel
Lot #5519 - notstempel
Postamt Freienwalde/Oder Gebühr bezahlt, viol. K1 a. Brief mit 12 Pfg. Bär
Lot #5520 - notstempel
2 Gramzow (Uckerm.), viol. L1 und L1 bezahlt und hs. 20.11.45 a. a. Bed.-Karte, bei Richter nicht gelistet
Lot #5521 - notstempel
Grube Marga (Niederlausitz), 22.1.46, je viol. L1 a. Bed.-Brief mit 12 Pg.
Lot #5522 - notstempel
Lehnin, Fraktur-L1 und L2 27.Aug.44 (hs.5) und L1 gebühr bezahlt a. Bed.-Brief
Lot #5523 - notstempel
Letschin, den.../Postamt, viol. L2 mit Dat.-L1 7.Feb.1946 a. Bed.-GSK
Lot #5524 - notstempel
Postamt/Müllrose, L2 und L2 27.Mai.1946 auf Bed.-Brief mit Paar 12 Pfg. rot, Mittelbug
Lot #5525 - notstempel
Postamt Rehfelde (Kr. Niederbarnim), viol. K1 und L1 25.2.46 a. Bed.-Brief mit 8 Pfg.
Lot #5526 - notstempel
Sachsenhausen Nordbahn, viol. L1 und Dat.-L1 17.Jan 1946 a. Bed.-E-Brief
Lot #5527 - notstempel
Schönermark/Krs. Prenzlau, L2 und Ortsst. a. KG-Vordruckkarte nach Belgien mit u.a. großem L1 CH.I.
Lot #5528 - notstempel
1 Schönwalde 2/über Velten (b. Berlin), L2 und hs. 23.8.45 Geb. bez. a. offen aufgelief. Bed.-E-Brief
Lot #5529 - notstempel
Schönwalde Spreewald, viol L1 2mal a. Bed.-Brief mit Paar 12 Pfg. Bär
Lot #5530 - notstempel
Seehausen U.M., viol. L1 und hs. Geb. b. 24.10.45 a. Brief, Mittelbug
Lot #5531 - notstempel
TEMPLIN-FÜRSTENWERDER Z. .... 24.9.45, BP-St. und Ra2 Gebühr bezahlt a. Bed.-brief
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite