1872, Karl I im Kreis, 4 versch. Probedrucke, 5 B. grün u. braun, 15 B. rotbraun, 50 B. graubraun, geschn., o.G.
68th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 68th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove rumänien filter rumänien
Lot #2275 - rumänien
40 Para blau, Kab-Stück mit rotem Franco Stempel von Berlad, u.a. sign. Köhler
Lot #2276 - rumänien
80 Para rot a. Kab-Bfst. mit blauem Doppelovalst. FRANCO JASSY
Lot #2279 - rumänien
Lot von 16 ungebr. Marken der Ausgaben 1865-1872, hoher Katalogwert!
Lot #2283 - rumänien
20 Parale dickes Papier, 3 vollrd. Werte in untersch. Nuancen, dabei Luxusstück GALATZ sign. Rappaporte
Lot #2286 - rumänien
2 Bani orange, allseits voll-bis breitrd. Viererblock mit 2 blauen K2 IASSI, minim. dünne Stelle im Aussenrand sonst tadellos
Lot #2287 - rumänien
2 Bani orange, voll- bis breitrd. Kab-Viererblock mit K2 BUCURESTI
Lot #2288 - rumänien
2 Bani orange, waager. voll- bis breitrandiger Fünferstreifen etwas unsauber gestempelt, zur Qualitätskontrolle vom Bfst. gelöst, zw. den Marken etwas vorgefaltet und knittrig
Lot #2289 - rumänien
Lot von 13 gest. Marken der Ausgaben 1868-1872, hoher Katalogwert!
Lot #2290 - rumänien
11 vollrd. werte in untersch. Nuancen und mit versch. Stempeln
Lot #2291 - rumänien
5 Bani rot, waager. meist berührtes Paar a. Brief mit 2 klaren K1 BUZEU 26.AUG.71
Lot #2292 - rumänien
4 sauber gest. Werte, dabei 25 Bani in 2 versch. Nuancen
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite