5 C. bis 2 Lire geschnitten mit Aufdruck SAGGIO a. Post-Aushang FRANCOBOLLI POSTALI 1863, leider gefaltet und fleckig
68th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 68th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
Lot #1591 - italien
5 Cmi. grauoliv ungebr. Stück mit großen Teilen des Originalgummis, gering bügig
Lot #1593 - italien
5 Cmi. grauoliv Turiner Druck ungebr. Kab. Stücke ohne Gummi, FB Sorani
Lot #1594 - italien
10 Cmi. braunorange, fast postfrisches Luxusstück mit vollem Original Gummi, FB Sorani
Lot #1599 - italien
Zeitungsmarkenaufdrucke kpl., tadellos, postfr. Nr. 62 kl. Pünktchen
Lot #1600 - italien
1 Lire mit Reklame R1, tadellos ungebr., sign., Sassone 1200,- Euro
Lot #1601 - italien
50 Cent mit Reklame Alcorso, ungebrauchtes Kab-Stück mit FA Sismondo, Sassone 13=2750,-
Lot #1602 - italien
50 C. Reklame Tagliacozza, ungebr. Luxusstück mit wzg. Falzspur, FA Sismondo, Sassone17= 3000,- Euro
Lot #1603 - italien
50 C. mit Reklame Coen in ungebr. Kab-Erhaltung, FA Sismondo, Sassone 10=2000,-
Lot #1604 - italien
5 C. geeintes Königreich mit Beifr. a. gelochter Auslandskarte
Lot #1606 - italien
2 Albumblätter mit tadellos postfrischen Flugpostmarken 1917-1930, Nr.- 126,124,230-33,254,270-1,328,332,360
Lot #1607 - italien
Lot der Reklame-Zdr. meist postfr., insges. versch., u.a. 90R6 postfr. , 15 versch.
Lot #1609 - italien
40 Cmi. B.L.P. blau 13,5 mm a. dek komplettem Werbeumschlag mit rs. White Star Line Werbung, nicht gelaufen, sign.
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite