20 C. als EF auf kleinem Kab-Brief mit Doppelentwertung durch K2 PARIS und Raute, sign.
68th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 68th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove frankreich filter frankreich
Lot #1135 - frankreich
25 C. Ceres zum Schaden der Post wiederverwendet auf gelbem Vordruck mit der Nachberechnung und Strafe aus Besancon, selten!
Lot #1136 - frankreich
25 C. Ceres rechtes Randstück vielleicht sogar re. obere Bogenecke auf kleinem Luxusbrief aus Paris, sign.
Lot #1137 - frankreich
25 C. waag. Paar oben angeschnitten auf Brief von WISSEMBOURG 1850 n. Paris mit Inhalt
Lot #1138 - frankreich
40 C. rotorange, sehr breitrd. farbfr. Stück, FB Goebel mehrere kleine helle Stellen, sonst fehlerfrei
Lot #1139 - frankreich
10 C. Republik vollrd. als selt. Einzelfrankatur auf kleinem Kab-Ortsbrief Paris sign.
Lot #1140 - frankreich
10 C. Repub. im waager. Paar, angeschnitten bis überrandig a. kleinem Brief aus 542 Broglie, Maury 3000,- Euro
Lot #1141 - frankreich
10 C. Republ., alls vollrd. und bis auf wzg. hellen Punkt tadellos gest., FB Goebel
Lot #1142 - frankreich
1 und 5 C. Napoleon, beide voll- bis breitrandig als sehr seltene MiF auf Drucksache mit Streifbandvs., K2 MARSEILLE 1864, späte Verwendung, sign.
Lot #1143 - frankreich
5 C. grün, vollrd. als EF auf Trauer Drucksache aus Beauvais 1859
Lot #1144 - frankreich
10 C. braun, breitrandiges re. Randstück mit Trennlinie auf Kab-Brief VS mit Sternstempel aus Paris, Maury 13h=2000,- Euro
Lot #1145 - frankreich
20 C. schon gestempelt zum Schaden der Post verwendet auf kleinem Luxusbrief mit K2 VARENNES-S-ALLIER 22 JUL 57 und Taxstempel 30 und hs. taxe pour timbres ayant deja serve, dazu die drei Schreiben der Post zum Prozess, ein kaum einmal angebotenes Lot!
Lot #1146 - frankreich
20 C. mit kl. Mgl. a. Brief mit PC AOQG und K2 ARMEE D'ORIENT QUART. GAL 5 JUIN 55
Lot #1147 - frankreich
20 C. a. kleinem Brief etwas berührt mit PC und K2 ARMES D'ORIENT 1855, nicht ganz lesbar
Lot #1149 - frankreich
20 C. etwas berührt als EF auf Brief-VS mit seltenem K2 RUMILLY 14 Sept. 60, mehrf. sign.
Lot #1150 - frankreich
20 C. blau, waager. re. Rand Viererstreifen, links etwas berührt sonst bis überrd. a. grünem Brief mit PC 14
Lot #1151 - frankreich
40 C. orange a. Kab-PD-Brief nach Luxemburg mit PC CS3 von Paris
Lot #1152 - frankreich
40 C. orange breitrd. a. Kab-PD-Brief nach Brüssel und dann in Belgien nachgesandt, rs. u.a. blauer Ovalst. DEBOURSE BRUXELLES, 1856
Lot #1153 - frankreich
40 C. orange breitrd. a. Kab-PD-Brief nach Luxemburg, sign.
Lot #1154 - frankreich
1 C. grünoliv a. bläulich, ungebr. Kab Stück, wie postfr. wirkend, tief sign. Bühler
Lot #1156 - frankreich
5 C. als seltene EF auf tadelloser Vordruckkarte Depeche Reponse Paris 12.11.70, sign. Calves
Lot #1157 - frankreich
5 C. als EF auf Kab-Vordruckkarte Depeche Reponse mit GC 6290, dazu Vordruckkarte in anderem Druck ohne Marke
Lot #1158 - frankreich
5 C. grün nicht entwertet a. Vordruckkarte Depeche Reponse, kl. Mgl.
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite