1/3 Sgr. schw./weiß, vollrd. Prachtstück mit NS 9, gepr. Engel
Catalog Price: €450
66 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 66 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove braunschweig filter braunschweig
Lot #6973 - braunschweig
Lot #6974 - braunschweig
1 Sgr. alle 3 Farben, 3 vollrd. tadellose Werte, b gepr. Lange, c dopp. sign. Pfenninger
Catalog Price: €330
Lot #6975 - braunschweig
3 Sgr. schw./rosaweiß, vollrd. Kab-Stück mit zentr. NS 47, dopp. sign. Bühler
Catalog Price: €220
Lot #6976 - braunschweig
5/4 Ggr. MeF in 2 Einheiten a. Prachtbrief aus Vechelde, FA Lange, eine Marke minim. berührt sonst einwandfrei
Catalog Price: €380
Lot #6977 - braunschweig
2/4 Ggr. als selt. Landpostbestellgeld auf kleinem Brief aus 10 Calvörde, waager. Bugspur, FB Langer
Lot #6978 - braunschweig
1 Sgr., vollrd. Kab-Stück mit blauem NS 19 a. Brief mit bl. K2 HARZBURG, etwas Altersspuren
Lot #6979 - braunschweig
3 Sgr. in beiden Farben, 2 vollrd. Prachtwerte mit NS 40 bzw. 24
Catalog Price: €630
Lot #6980 - braunschweig
4 durchstochene Werte von fehlerhaft bis tadellos
Catalog Price: €1600
Lot #6981 - braunschweig
1 Gr. karmin, waag. Paar auf großem Briefteil mit NS 28 und K2 KOENIGSLUTTER, Marken tadellos, FB Lange
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite