um 1930, farb. Prop.-AK Wer schützt gegen Kommunismus
62 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 62 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
Unsold lots are available 10 % below the starting price.
- (-) Remove propaganda filter propaganda
Lot #4154 - propaganda
1934, Nürnberg die Stadt der Reichsparteitage mit Hitler über histor. Zug, seltene farbige Prop.-Karte gelaufen, Marke abgef.
Lot #4155 - propaganda
13.1.35, Deutsch ist die Saar, Vignette a, Prop.-AK "Wir starben für Dich! Und Du?, mit Saar Volksabst. Marken gelaufen
Lot #4156 - propaganda
20.2.35, Saarabstimmungssonderkarte mit beleuchtetem Haktenkreuz auf dem Winterberg Denkmal Saarbrücken, mit Saarg. Marke, dazu weitere Foto AK Sie Saar Frei mit Strassenansicht
Lot #4157 - propaganda
1936, Nürnberg Stadt der Reichsparteitage, gelaufene s/w Foto-AK
Lot #4158 - propaganda
13.8.37, SA Wettkämpfe Berlin Olympiastadion, 3 versch. S-Ak, blanco gestempelt
Lot #4159 - propaganda
30erJahre, ungebr. tschech. Anti-Hitler Propagandakarte (Hitler als Skelett)
Lot #4160 - propaganda
1938, Der ewige Jude, farbige Prop.-Karte mit Maschinensst., Ecken minim. bestoßen
Lot #4162 - propaganda
8 versch. Sonder-AK Ausstellung Deutsche Künstler und die SS
Lot #4163 - propaganda
1942, dek. Anti-Hitler Prop.-AK aus England "I'M Dreaming of a white christmas" mit frierendem Hitler, etwas bügig
Lot #4165 - propaganda
1945, ungebr. Anti Hitler Prop.-AK u.a. brenn. Panzer, Freiheitskämpfer auf totem Soldaten stehend
Lot #4166 - propaganda
8.5.45, ungebr. Anti Hitler Prop.-AK Mene Tekel aus der CSSR
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite