1893, Brief mit Bahnpost-K2 HÄNGÖ-HYVINGE POSTKUPEN
62 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 62 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
Unsold lots are available 10 % below the starting price.
- (-) Remove Finnland filter Finnland
Lot #790 - Finnland
1907, Ak Helsingfors mit Russland 2 Kop. im Paar und kyrill.-Ra1 AUS FINNLAND nach Paris
Lot #791 - Finnland
5 Kop. kleine Perlen, voll- bis breitrandig mit sauberem Federzug bsi auf einen schwachen diagonalen Bug einwandfrei, FA Schwenson
Catalog Price: €1800
Lot #792 - Finnland
10 Kop. gew. Papier, voll- bis breitrd. tadellos aber ungewöhnlich geschnitten auf unten beschädigtem kleinen Brief mit Federzug und K1 HELSINGFORS nach St. Petersburg
Lot #793 - Finnland
10 Kop. senkr. eng gestr. Papier, breitrd. a. Kab. Bfst. mit Federzug und sauberem K1 HELSINGFORS, vielf. sign.
Lot #794 - Finnland
10 Kop. senkr. eng gest. Papier, Kab-Stück mit Federzug, FA Schwenson "einwandfrei"
Catalog Price: €900
Lot #795 - Finnland
5 Kop. Durchstich B sauber gest. JOROIS 1865, FB Schwenson "Fast einwadnfrei, nur mikroskopische Beanstandungen"
Catalog Price: €350
Lot #796 - Finnland
8 Kop. Durchstich C senkr. Paar 5 Kop. mit 5 Kop. als dek. MiF a. weißem Bfst. mit baluen K2 HELLSINGFORS, Attest Tuori 6 Cyc,5Cd "A Fine piece with some tooth problems"
Lot #797 - Finnland
1 Markka Durchstich C, Kab-Stück mit sauberem K1 BRACHESTADT und allen Zungen vollständig, FA Schwenson "einwandfrei, die Erhaltung ist sehr gut nur ein paar Zungen haben leichte unbedeutende Knickspuren die der Vollständigkeit halber erwähnt werden", in
Catalog Price: €1500
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite