Luftpost Zulassungsmarke tadellose li. untere Bogenecke mit Han 21413. 42 a. a. Luft.-FP-Brief 23.12.42 an L 09388, Umschlag Gebrauchsspuren
62 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 62 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
Unsold lots are available 10 % below the starting price.
- (-) Remove feldpostmarken filter feldpostmarken
Lot #150 - feldpostmarken
Luftfeldpostmarke ungezähnt im breitrandigen Paar a. Brief von Wien 15.VI.42 an 34908, Brief Mittelbug, sign. Pickenpack und Bartels, selten!
Lot #151 - feldpostmarken
Tunis-Päckchenmarke in beiden Typen, tadellos ungebr. ohne Gummi, sign. sowie FA Mainzer Verein
Catalog Price: €730
Lot #152 - feldpostmarken
Tunis Päckchenmarke ungezähnt, postfrisch, Luxus, sign.
Lot #153 - feldpostmarken
Vukovar Aufdruck kopfstehend, postfrisches Luxusstück, dopp. sign Dub
Catalog Price: €2400
Lot #154 - feldpostmarken
Kreta gezähnt, tadellos postfr., sign. Pickenpack
Catalog Price: €400
Lot #155 - feldpostmarken
Kreta gezähnt mit hellem Aufdruck a. Prachtbrief 22.11.44 von 68006 C, minim. Spuren
Catalog Price: €700
Lot #156 - feldpostmarken
Kreta durchstochen postfrisch mit wzg. Anhaftung vom darunter liegenden Bogen, sign. Pickenpack
Catalog Price: €3000
Lot #157 - feldpostmarken
Rhodos durchst. fetter Aufdr., tadellos postfr. OR-Stück, sign. Dr. Oertel, im Rand oben Anhaftung
Catalog Price: €150
Lot #158 - feldpostmarken
Agramer Aufdruck gezähnt auf italien. Luftpostumschlag mit Normstempel 11.3.45 von 68061C nach Itzehoe in sehr guter Bedarfserhaltung, ausf. FA Petry
Catalog Price: €1300
Lot #159 - feldpostmarken
Agramer Aufdr. durchst. a. Prachtbrief von 68034H, 10.1.45
Lot #160 - feldpostmarken
Agramer Aufdr. durchstochen mit Luftpost Marke a. Brief 24.2.43 von 40741 mit Bfst. 37720, sign. Mikulski
Lot #161 - feldpostmarken
Leros gezähnt dunkelblauer Aufdr., kleine Falzspur, sign. u.a. Diena
Lot #162 - feldpostmarken
Leros durchstochen a. Brief 28.3.45 von 68090C, FA Petry, die üblichen geringen bestoßenen Durchstich Zungen stören den guten Eindruck des schönen Belegs nicht
Lot #163 - feldpostmarken
Leros Aufdr. hellviol. Aufdr., kleine Falzspur sign.
Lot #164 - feldpostmarken
Rhodos Weihnachtsmarke Type I, sauber ungebr., FB Petry " sehr guter Erhaltung"
Lot #165 - feldpostmarken
Helamarke hellblau früher Druck auf Kab-Bfst. 21.4.45, Altsignaturen
Catalog Price: €2800
Lot #167 - feldpostmarken
Krim Päckchenmarke Type II, tadellos ungebr., FA Pickenpack
Catalog Price: €1600
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite