TORREVIEJA, 1859 a. selt. Brief nach Raumo in Finnland mit u.a. rotem Ra1 Spanien sowie weiteren Stempeln und Taxen
62 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 62 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
Unsold lots are available 10 % below the starting price.
Lot #1867 - spanien Vorphilatelie und Stempel
ALICANTE, K2 1863 a. seltenem Kab-Brief nach Tönsberg in Norwegen mit u.a. selt. Taxstempel 26 sowie weiteren Stempeln
Lot #1868 - spanien Vorphilatelie und Stempel
CADIZ, K2 1861 a. Kab-Brief nach Tönsberg in Norwegen mit u.a. selt. Taxstempel 26, etc.
Lot #1869 - spanien Vorphilatelie und Stempel
General Franco, eigenhändige Unterschrift auf Briefbogen 1938 aus Burgos mit Umschlag als Zensur-Luftpostbrief Via Italia nach Deutschland, sehr selten!
Lot #1870 - spanien
1. Ausgabe Königin Isabella kpl., alle Marken vollrd. und tadellos sowie sauber gestempelt, meist sign.
Catalog Price: €3880
Lot #1871 - spanien
5 Reales rot, voll bis breitrd. Kab-Stück
Catalog Price: €300
Lot #1875 - spanien
König Alfons XII, Prodedruckpaar ungez. mit Mehrfachdruck a. grünem Papier ohne Gummi geschnitten, aus Slg. König Farouk, sign.
Lot #1876 - spanien
Freimarken kpl. sauber ungebr., 10 Pt. Zahnf.
Catalog Price: €2000
Lot #1877 - spanien
15 C. ungezähnt auf Kab-Bfst. PAMPLONA 1901, MI. nur * mit 150,- gelistet
Lot #1879 - spanien
1,4,10 Pts. ungezähnt in waagr. Paaren, 1 Pta postfr., 4 und 10 Pta. ohne Gummi mit linkem Rand
Lot #1881 - spanien
1 Pta. Jahrestag ungezähnter re. oberer ER-4erBlock mit Nummer 06019, unteres Paar Falzspur, oberes herstell. bedingte gummifreie Stellen
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite