1-3 (50) - komplette erste Ausgabe in einwandfrei postfrischen Bogen mit entsprechenden Plattenfehlern, FA Mikulski, Michel für lose Marken mit Falz schon 18000,-
59 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 59 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove deutsches - besetzung filter deutsches - besetzung
- (-) Remove zarki filter zarki
Lot #3740 - deutsches - besetzung zarki
1+ - 3 H. a. Österr. Feldpost-GSK mit Beifr. 9.10.18 nach Zarki mit viel Text, Ersttag der Stadtpostmarke war 10.10.
Lot #3741 - deutsches - besetzung zarki
2 (2) - 2mal 5 H. a. Brief 2. Gewichtsstufe mit 2mal 20 H. Österr. Feldpost aus Dabrowa 9.X.18, selten!
Lot #3742 - deutsches - besetzung zarki
4-6 (4) - 2. Ausgabe in tadellos gestempelten Viererblocks, sign. - Michel 1680,- Euro Catalog Price: €1680
Lot #3743 - deutsches - besetzung zarki
4-6 (50) - Aufdruckserie komplett in tadellosen paarweise gestempelten Bogen, jede Marke gepr. Mikulski, selten! - Michel 19500,- Euro Catalog Price: €19500
Lot #3744 - deutsches - besetzung zarki
4F (2) - 6 H. a. 3 Heller, tadelloses linkes oberes Eckrandpaar in den Typen 1 und 2, eine Marke kleine Falzspur, die andere postfrisch, selten!
Lot #3746 - deutsches - besetzung zarki
7-9 (50) - 3. Ausgabe kpl. in tadellosen postfrischen Bogen, Mi. für lose Marken mit Falz schon 9000,-
Lot #3747 - deutsches - besetzung zarki
7-9 (50) - 3. Ausgabe kpl. in tadellosen gestempelten Bogen, je paarweise gestempelt, jede Marke gepr. Mikulski - Michel 6750,- Euro Catalog Price: €6750
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite