Feldp.-AK mit sehr seltenem L3 Pfadfinderabteilung der Deutschen Kommandantur Brüssel nach Gifhorn, kein weiterer Stempel
59 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 59 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove deutsches - besetzung filter deutsches - besetzung
- (-) Remove landespost in belgien filter landespost in belgien
Lot #3551 - deutsches - besetzung landespost in belgien
13.4.15, 10 Pfg. GSK aus Halberstadt nach Bachem b. Brüssel, selt. Ra3 "Zurück/Ort zum Verkehr mit Deutschland nicht zugelassen", Bedarf aus der kurzen Zeit der Postsperre
Lot #3552 - deutsches - besetzung landespost in belgien
30.5.17, 8 Ct. GSK mit Beifr. v. Brüssel nach Alost, viol. Ra2 "Zurück Franko ungenügend", 10 Cts, nachfrankiert, Zensurst., leichte Altersspuren
Lot #3553 - deutsches - besetzung landespost in belgien
4 - 25 Centimes als EF auf Zensurbrief nach Holland mit selt. gezähnten Zensurzettel
Lot #3554 - deutsches - besetzung landespost in belgien
10-25 - 2 C auf 2 Pf bis 6 F 25 C auf 5 M, tadellos gestempelte Werte, Mi.-Nr. 10-22 auf Briefstücke, 23 I Ba, 23 II A gepr., 24 II A, 25 I - Michel 245,- Euro Catalog Price: €245
Lot #3555 - deutsches - besetzung landespost in belgien
21,24 IIA+B,25I - 4 sauber gestpl. Werte, Pra. - Michel 195,- Euro Catalog Price: €195
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite