Lot ungebr. und gest. Werte auf 2 Steckkarten bis 5 Rupien, u.a. 79, 3mal 80
59 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 59 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove übersee– einzellose filter übersee– einzellose
- (-) Remove britisch-ostafrika filter britisch-ostafrika
Lot #289 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
1902, 1 Anna Bed.GSK mit St. MAKINOU 1902 nach Taveta an die Deutsche Mission
Lot #290 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
ex4-21 - 16 versch. tadellose ungebr. Werte
Lot #291 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
ex26-40 - Handstempelaufdrucke, 17 sauber gestempelte Werte u.a. 2,4,5 Rupien sign. Brun, einige Werte doppelt, dabei 26-29, 31-36, selten angeboten! - Michel 2495,- Euro Catalog Price: €2495
Lot #292 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
41 - 2 1/2 a. 4 1/2 A. sauber gestempelt, 1 wzg. kurzes Eckzähnchen
Lot #293 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
42-56 - Aufdruckserie bis auf 2 R. kpl., einige Werte sogar doppelt, sauber gestempelt - Michel 1150,- Euro Catalog Price: €1150
Lot #294 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
ex42-57 - 9 sauber ungebr. Aufdruckwerte inkl. 2 1/2 a. 1,6 A'P, 2 Marken doppelt - Michel 230,- Euro Catalog Price: €230
Lot #295 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
57 - 2 1/2 A. Aufdr., ungebr. Luxusstück - Michel 140,- Euro Catalog Price: €140
Lot #296 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
58-72 - Freimarken kpl. sauber gestempelt, teils doppelt, 3 Rupien re. Randstück mit Inschr.
Lot #297 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
72 - 5 R. dunkelbraun, tadellos gestempelt - Michel 60,- Euro Catalog Price: €60
Lot #298 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
73-89 - Aufdruckserie kpl., tadellos gestempelt - Michel 405,- Euro Catalog Price: €405
Lot #299 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
73,75-78 - 5 sauber ungebr. Werte, teils sign. , 5 Anna o.G. - Michel 375,- Euro Catalog Price: €375
Lot #300 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
79,80 - 2 Aufdruckwerte tadellos ungebr. o.G., 1 A. sign.
Lot #301 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
82 - 2 Rupien orange, zentr. gest. Kab-Stück, SG Nr. 93
Lot #302 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
83 - 3 Rupien dunkelviolett, zart gest. Kabinettstück, SG Nr. 94
Lot #303 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
83 - 3 Rupien dunkelviolett, sauber gest. Kabinettstück, SG Nr. 94
Lot #304 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
84 - 4 Rupien karmin, zart gest. Kabinettstück, SG 95
Lot #305 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
87 - 20 Rupien hellgrün, zart am Rand gestempelt, Stpl. ?, (SG. Nr. 98)
Lot #306 - übersee– einzellose britisch-ostafrika
88 - 50 Rupien violett mit fiskalischer Entwertung in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Marke, (SG Nr. 99)
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite