V2AI - 15 Pf. Nachnahmezettel Type I, tadellos postfr., sign. Sturm - Michel 350,- Euro Catalog Price: €350
59 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 59 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
- (-) Remove grossräschen filter grossräschen
Lot #5341 - deutschland nach 1945 grossräschen
V2IV (2) - Nachnahmezettel Type IV im linken Randpaar mit Beifr. a. überfrankiertem Orts-E-Brief, dennoch sehr selten! Mi. lose 1500,-, FA Arenz
Lot #5342 - deutschland nach 1945 grossräschen
V9I+V15 (2) - Uhrzeitzettel handschr. 10 verbessert in 30 mit links anhängendem Zwischensteg und waager. Paar Zollzettel 6 auf 10 Pf. a. portogerechtem Brief aus Großräschen 2.2.46 nach Weinböhla, leichte Mittelfaltung und Klappe fehlt, sehr selten! FA Dr. Jasch
Lot #5343 - deutschland nach 1945 grossräschen
VA22 - 6 Pf. auf Zollzettel in sauberer gestempelter und tadelloser Erhaltung, eine extrem seltene Marke mit FA Dr. Arenz, "leichte Zahnkürzungen sind hier nicht als Mängel zu werten", Liebhaberstück für die große Sammlung - Michel 3000,- Euro Catalog Price: €3000
Lot #5344 - deutschland nach 1945 grossräschen
V26 (2) - Paar 12 Pf. a. Uhrzeitzetteln auf sehr seltenem Bedarfs-E-Brief mit handschr. Vermerk Aus d. Briefkasten 27/2 mit entspr. R-Zettel nach Görlitz mit Ankunftstempel und 27 Pf. Nachgebühr da unterfrankiert, Liebhaberstück!
Lot #5345 - deutschland nach 1945 grossräschen
V33 - 8 Pf. violett a. grün, tadellos postfrisch, sign., Auflage nur 120 Stück - Michel 1300,- Euro Catalog Price: €1300
Lot #5346 - deutschland nach 1945 grossräschen
3 I - 8 Pf. braunorange als EF auf Fensterbrief der Elektrizitäts- u. Gaswerke Apolda 1.8.45, Umschlag Bug
Lot #5347 - deutschland nach 1945 grossräschen
4 - 6 Pf. Geb.-Marke (Gebührenhöhe in schwarz), Notstpl. Type b, blauer L1 "Geb. Bez." auf Karte 27.9.45, li. Randmgl.
Lot #5348 - deutschland nach 1945 grossräschen
7 - 12 Pf. a. Luxusbfst. mit L1 gebühr bezahlt und L2 Grube Ilse 31.8.45
Lot #5349 - deutschland nach 1945 grossräschen
3S - 5 Pf. Gebührenmarke aus Streifen mit Seitenrändern, tadellos postfr., sign. Zierer und gepr. Dr. Arenz - Michel 750,- Euro Catalog Price: €750
Lot #5350 - deutschland nach 1945 grossräschen
10S+ - 30 Pf. aus Streifen mit Rändern an beiden Seiten und Beifr. a. überfrankiertem Sammlerbrief 28.3.46, KB Jasch
Lot #5351 - deutschland nach 1945 grossräschen
25-27I - 3 Farbänderungen Type I mit Beifr.. a. Sammlerbrief 24.11.45, als Bfste gepr. Kunz
Lot #5352 - deutschland nach 1945 grossräschen
25II - 12 Pf. a. grün Type II auf Prachtbrief 21.11.45 nach Gera, gepr. Kunz Mittelbug
Lot #5353 - deutschland nach 1945 grossräschen
25 IV - 12 Pf. mit PLF als EF auf Bf. 17.12.45 n. Calau, dopp. gepr. Zierer
Lot #5354 - deutschland nach 1945 grossräschen
28II - 10 Pfg. als EF auf Bed.-Karte 12.2.46, gepr. Dr. Jasch - Michel 200,- Euro Catalog Price: €200
Lot #5355 - deutschland nach 1945 grossräschen
45,46AG - 24 und 40 Pf. mit Druck auf Gummiseite, tadellos postfr., sign. - Michel 180,- Euro Catalog Price: €180
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite