1549, Brief des Pfarrers Sebastian Veichtner von Regensburg nach Freising
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 5
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 5
- (-) Remove Bayern filter Bayern
- (-) Remove Bavaria - Pre-Philately filter Bavaria - Pre-Philately
Lot #5018 - Bayern Bavaria - Pre-Philately
1580, Bischof Marquardt II. vom Berg, Bischof von Augsburg, bekannt für seine Hexenverfolgung, Brief mit eigenhändiger Unterschrift an die Stadtpfleger von Augsburg (Transkription anbei).
Lot #5019 - Bayern Bavaria - Pre-Philately
1632, Brief im Namen Herzog Maximilian I. aus München mit schönem papiergedecktem Siegel
Lot #5020 - Bayern Bavaria - Pre-Philately
1708, Johann Philipp Franz von Schönborn, Fürstbischof von Würzburg, eigenhändige Unterschrift auf zweiseitigem Brief, datiert 'Schloss Marienberg ob Würzburg den 4ten Juli anno 1708', dabei zugehörige Briefhülle mit sehr schön erhaltenem roten Lacksiegel.
Lot #5021 - Bayern Bavaria - Pre-Philately
1770, kompletter Estafetten-Faltbrief im Namen des Bischofs von Regensburg an den kaiserlichen Hof zu Wien