2002, 250. Geburtstag Albrecht Daniel Thaer, Type II, kpl. Kleinbogen, postfrisch
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
- alexanderstadt (1) Apply alexanderstadt filter
- allenstein (1) Apply allenstein filter
- belgien (3) Apply belgien filter
- berlin (1) Apply berlin filter
- bizone (1) Apply bizone filter
- bundesrepublik deutschland (1) Apply bundesrepublik deutschland filter
- böhmen und mähren (4) Apply böhmen und mähren filter
- danzig (37) Apply danzig filter
- ddr (11) Apply ddr filter
- ddr - dienstmarken (1) Apply ddr - dienstmarken filter
- deutsche abstimmungsgebiete (50) Apply deutsche abstimmungsgebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (6) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 (33) Apply Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 filter
- deutsche lokalausgaben ab 1945 (6) Apply deutsche lokalausgaben ab 1945 filter
- deutschland nach 1945 (207) Apply deutschland nach 1945 filter
- europa (3) Apply europa filter
- Feld - und Inselpost (25) Apply Feld - und Inselpost filter
- frankreich (1) Apply frankreich filter
- französische zone (5) Apply französische zone filter
- gemeinschaftsausgaben (1) Apply gemeinschaftsausgaben filter
- generalgouvernement (1) Apply generalgouvernement filter
- Kriegs- und Propagandafälschungen (162) Apply Kriegs- und Propagandafälschungen filter
- kurland (1) Apply kurland filter
- laibach (2) Apply laibach filter
- litauen (3) Apply litauen filter
- lokalausgaben (68) Apply lokalausgaben filter
- Main catalogue (6) Apply Main catalogue filter
- marienwerder (39) Apply marienwerder filter
- marken (68) Apply marken filter
- memelgebiet (53) Apply memelgebiet filter
- monténégro (1) Apply monténégro filter
- Motivsammlungen (5) Apply Motivsammlungen filter
- norddeutscher postbezirk (1) Apply norddeutscher postbezirk filter
- pleskau (5) Apply pleskau filter
- Postgebiet Ober - Ost (28) Apply Postgebiet Ober - Ost filter
- preussen (29) Apply preussen filter
- russland (17) Apply russland filter
- Saargebiet 1920-1934 (1) Apply Saargebiet 1920-1934 filter
- sbz (103) Apply sbz filter
- SBZ - Handstempel (7) Apply SBZ - Handstempel filter
- serbien (7) Apply serbien filter
- SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung (12) Apply SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung filter
- Spendenvignetten / Private Ausgaben 1939/45 (2) Apply Spendenvignetten / Private Ausgaben 1939/45 filter
- SPEZIALGEBIETE (4) Apply SPEZIALGEBIETE filter
- sudetenland (3) Apply sudetenland filter
- sudetenland - rumburg (1) Apply sudetenland - rumburg filter
- ukraine (13) Apply ukraine filter
- zara (7) Apply zara filter
- zeppelinpost (2) Apply zeppelinpost filter
Lot #4312 - deutschland nach 1945 federal republic of germany
2021, Digitaler Wandel 80 C. nassklebend, kompletter Kleinbogen von zehn Marken mit der seltenen Abart "Matrixcode fehlend", postfrisch und ungefaltet, in tadelloser Erhaltung. Eine große Seltenheit der modernen Philatelie.
Lot #4313 - deutschland nach 1945 federal republic of germany
2022, Welt der Briefe 160 (C) mit Abart "Matrixcode fehlt" im kpl. Folienblatt mit zehn Marken, selbstklebend, postfrisch, tadellos, Neuentdeckung und bisher einzig bekanntes Exemplar, Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)
Lot #4314 - bundesrepublik deutschland federal republic of germany - se-tenants
1960, Heuss-Heftchenblatt der Erstauflage mit Wasserzeichen 4Y, kpl. mit Rand auf etwas überfrankiertem Lp-Eilboten-Brief von "KÖLN-DEUTZ 24.4.61" nach Bremen mit Ankunftsstempel, außerhalb der Frankatur leicht fleckig, als Briefstück sign. A. Schlegel BPP (Mi. für gestempelt 700,-)