1943 5-35C., 1-1,75L. sowie Flugpost 50C., 80C. und 1L., bis auf 1 L. alles Oberrandstücke, einheitlich mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt", postfrisch, tadellos, Flugpost 1 L. mit einer Auflage von nur 27 Stück, teils. sign. sowie Fotoattest Brunel (2021)
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Lot #3765 - zara stamps
20 C. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 5 stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021)
Lot #3766 - zara stamps
1 L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Auflage in dieser Type nur 162 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2015)
Lot #3767 - zara stamps
1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2020)
Lot #3768 - zara stamps
50C. hellviolett mit Propagandfeld "Stahlhelm" mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 3 Exemplaren, u.a. sign. Diena sowie Fotoattest Brunel (2021)
Lot #3769 - zara stamps
1943, Eilmarken 1,25-2,50L. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenzeichen "." bzw. "....", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Lot #3770 - zara stamps
Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)