1942, 1R. auf 10K. mit aptiertem Tagesstempel "12 5 42" und L1 "(Alexand)rstadt" auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der größten Seltenheiten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2021)
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
- (-) Remove SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung filter SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung
Lot #3739 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung alexanderstadt
1942, 1,50R. auf 5K. mit Stempel "ALEXANDERSTADT 19 5 41" auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der größten Seltenheiten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2021)
Lot #3740 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung alexanderstadt
1,50 Rbl. auf 10 K. mit Stempel "ALEXANDERSTADT 19 3 42" auf Briefstück, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)
Lot #3741 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung alexanderstadt
1942, 3 Rbl. auf 20 K., postfrisch, tadellos, kleiner natürlicher Holzeinschluß, tadellos, eine sehr seltene Marke, eines der schönsten registrierten Stücke, sign. EKeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)
Lot #3742 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung alexanderstadt
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wz. Winkelmuster mit klarem Stempel "ALEXANDERSTADT 19 4 42" auf Briefstück, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)
Lot #3743 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung alexanderstadt
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wz. Winkelmuster mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine der großen Seltenheiten mit bisher erst vier bekannten Exemplaren, Fotoattest Zirath BPP (2021)
Lot #3744 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung alexanderstadt
5 Rbl. auf 10 K. lilarosa, postfrisch, tadellos, eine außerordentlich seltene, völlig unsignierte Marke, Fotoattest Zirath BPP (2021)
Lot #3745 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung alexanderstadt
10 Rbl. auf 1 R., postfrisch, in tadelloser Erhaltung, eines der schönsten Stücke dieser großen Raritäten der Besetzungsausgaben II. WK, sign. Ekeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)
Lot #3747 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung sarny
50 K. schwarz auf dunkelblau mit Druck auf der Papierrückseite und kopfstehendem Aufdruck, rechtes Seitenrandstücl Type I, ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2008)
Lot #3748 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung sarny
1941, 3 Krb. von Bogenfeld 19 in Type II, ohne Gummi, tadellos, sign. Mikulski und Fotoattest Brunel (2022)
Lot #3749 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung wosnessensk
1942, 1,20 Krb. im 6er-Kleinbogen, die oberen Marken oben ungezähnt, Feld 3 mit Abart "schräge 2 in 20", ungebraucht ohne Gummi, zwei Werte in der Zähnung ganz winzig und unbedeutend fleckig, tadellos, sign. Ekeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2008)
Lot #3750 - SonderAusgaben der Deutschen Zivilverwaltung wosnessensk
1942, 1,20 Krb. im waagerechten Paar, mittig ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2008)