50 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sehr selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Dub sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Lot #3751 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
Luboml 6-60 Pfg., je sauber mit Dienstsiegel entwertet, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2020)
Lot #3752 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
1944, Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg. mit Dienststempel auf Umschlag mit später hinzugeklebter Frankatur, tadellos, sign. EKeiler
Lot #3753 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg., 6 Pfg. mit Plattenfehler "Punk im o von Gebietskommissar", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf zwei Briefstücken, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2020)
Lot #3754 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
GOROCHOW: 1944, 12 Pfg. ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Zirath (1991)
Lot #3755 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
Luboml 6-60 Pfg. postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke in Type I, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2022)
Lot #3756 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
1944, Gorochow 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)
Lot #3757 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
Luboml 6-60 Pfg. postfrisch, einheitlich mit linkem Seitenrand in Type I, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2022)
Lot #3758 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
1944, Luboml 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)
Lot #3759 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
Luboml 6-60 Pfg. ungezähnt, je mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstück, einheitlich in Type II, die 12 Pfg. geringe Farbabhebungen, sonst tadellos, ein seltener Satz, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)
Lot #3760 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg. postfrisch, einheitlich mit Oberrand in Type I, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2022)
Lot #3761 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg. einheitlich rechtem linkem Seitenrand, Type III, sauber mit Dienstsiegel entwertet, tadellos
Lot #3762 - ukraine Hilfspostausgaben der Deutschen Zivilverwaltung nach Abzug der Dienstpost
1944, Wladimir-Wolysnk 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)