1941, 1K. aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke BPP
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
- (-) Remove lokalausgaben filter lokalausgaben
- alsedziai (2) Apply alsedziai filter
- estonia - elwa (42) Apply estonia - elwa filter
- Estonia - Moisakula (10) Apply Estonia - Moisakula filter
- estonia - otepää (5) Apply estonia - otepää filter
- estonia - pernau (1) Apply estonia - pernau filter
- rokiskis (3) Apply rokiskis filter
- telsiai (5) Apply telsiai filter
Lot #3605 - lokalausgaben estonia - elwa
1 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit nur einer Handvoll bekannten Stücke, lt. Fotoattest das einzig bekannte postfrisch Exemplar, Fotoattest Krischke BPP (1997)
Lot #3606 - lokalausgaben estonia - elwa
1 K. mit Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sign. Avarsoo sowie Fotoattest Löbbering BPP (2015)
Lot #3607 - lokalausgaben estonia - elwa
2 K. im senkrechten Kehrdruckpaar, die untere Marke mit schräg stehendem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, die obere Marke unbedeutende Knitter, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1995)
Lot #3608 - lokalausgaben estonia - elwa
2 K. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1995)
Lot #3609 - lokalausgaben estonia - elwa
2 K. aus der linken unteren Bogenecke mit Leerfeld in Markengröße und kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Krischke BPP (199
Lot #3610 - lokalausgaben estonia - elwa
2 K. mit komplettem Leerfeld in Markengröße links, postfrisch, tadellos, sehr selten mit nur ganz wenigen bekannten Stücken, sign. Zierer sowie Fotoattest Krischke BPP (1998)
Lot #3611 - lokalausgaben estonia - elwa
3 K. geschnitten mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1983)
Lot #3612 - lokalausgaben estonia - elwa
3 K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Lot #3613 - lokalausgaben estonia - elwa
3 K. geschnitten im waagerechten Kehrdruckpaar, postfrisch, oben einige unbedeutende Knitter, sonst tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1995)
Lot #3614 - lokalausgaben estonia - elwa
3 K. geschnitten im waagerechten Dreierstreifen, die linke Marke mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)
Lot #3615 - lokalausgaben estonia - elwa
3 K. geschnitten im Rand-Viererblock, die rechte obere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Einheit, Fotoattest Klein BPP (2002)
Lot #3616 - lokalausgaben estonia - elwa
5 K., postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Lot #3617 - lokalausgaben estonia - elwa
5 K. aus der linken unteren Bogenecke mit Leerfeld in Markengröße, postfrisch, winzig fleckig, sonst tadellos, herstellungsbedingte Kalanderbüge, eine sehr seltene Einheit, u.a. sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1987)
Lot #3618 - lokalausgaben estonia - elwa
10 K. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Nemvalz sowie Krischke BPP
Lot #3619 - lokalausgaben estonia - elwa
10 K. im waagerechten 5er-Streifen mit linkem Seitenrand, mit violettem Handstempelaufdruck, missbräuchlich angebracht, postfrisch, tadellos, Befund LLöbbering BPP (2014)
Lot #3620 - lokalausgaben estonia - elwa
15 K. aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, kleine Glanzstellen, sonst tadellos, sign. Krischke BPP
Lot #3621 - lokalausgaben estonia - elwa
15 K. senkrechtes Kehrdruckpaar mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Krischke BPP (1998)
Lot #3622 - lokalausgaben estonia - elwa
20 K. aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Lot #3623 - lokalausgaben estonia - elwa
30 K. aus der linken oberen Bogenecke mit kopfstehendem Aufdruck, oben mit Druckvermerk, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1997)
Lot #3624 - lokalausgaben estonia - elwa
50 K. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, u.a. sign. EKeiler und Stümpel sowie Fotoattest Krischke BPP (1984)
Lot #3625 - lokalausgaben estonia - elwa
60 K. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. EKeiler und Stümpel sowie Fotoattest Krischke BPP (1984)
Lot #3626 - lokalausgaben estonia - elwa
Lenin 3 Rbl., postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von 80 Stück, u.a. sign. Klein BPP sowie Nemvalz und Fotoattest Krischke (2005)
Lot #3627 - lokalausgaben estonia - elwa
Lenin 5 Rbl. mit Unterrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 70 Stück, sign. Zierer und Fotoattest Krischke BPP (1987)
Lot #3628 - lokalausgaben estonia - elwa
Lenin 5 Rbl. Oberrandstück mit doppeltem Aufdruck und zusätzlichem Aufdruck auf dem Oberrand, postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, sign. Dub und Fotoattest Klein BPP (2005)