1850/1907, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Porto- und Telegraphenmarken ab M.-Nr. 7II (sign. Rellstab BPP), dabei u.a. Mi.-Nr. 12 im Paar auf Briefstück (Befund Marchand) und gutem Teil "Strubel" mit u.a. fünf gestempelten Paaren, meist in guter Erhaltung
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 3
- (-) Remove Schweiz (Helvetia) filter Schweiz (Helvetia)
Lot #10280 - Schweiz (Helvetia) swiss federal post
1862/2008, fast ausschließlich gestempelter Bestand in dickem Einsteck-Buch.
Lot #10281 - Schweiz (Helvetia) swiss federal post
1881/1981, überwiegend postfrische Partie mit besseren Ausgaben im Einsteckbuch. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.000,-)
Lot #10282 - Schweiz (Helvetia) swiss federal post
1924, Flugpost 65 C. - 1 Fr., auf gewöhnlichem Papier, 25 postfrische Sätze in Bogen (Mi.-Nr. 189 - 91 x).
Lot #10283 - Schweiz (Helvetia) swiss federal post
1932/63, postfrischer Bestand Flugpostausgaben in Bogen, Bogenteilen und Einheiten, nur Mi.-Nr. 325 gestempelt, Aufstellung beiliegend, SBK CHF 41.850,--.
Lot #10284 - Schweiz (Helvetia) swiss federal post
1910/85, über 200 Briefe und Karten, dabei gute Frankaturen, Reco, Zensur, etc., einige signiert Sorani mit 6 Fotoattesten.
Lot #10285 - Schweiz (Helvetia) swiss federal post
1925/72, Sammlung von 167 Luftpostbriefen und Karten, einige signiert Sorani mit Fotoattesten, in 2 Briefalben.
Lot #10286 - Schweiz (Helvetia) swiss federal post
1938, Sonderflug Swissair, interessante Partie von über 80 Briefen, dabei R- und Eilbriefe, meist gute Erhaltung
Lot #10287 - Schweiz (Helvetia) swiss federal post
1938/63, Partie überwiegend gelaufener FDC, 2 Fotoatteste Sorani, (SBK n.A.d.E. ca. SFR 4.070,--)