1910/43 (ca.), interessante Partie mit über 100 Briefen und Karten, Schwerpunkt Eupen, dabei verschiedene Stempel, Nachporto, R-Briefe, Feldpost, Zensuren usw., dazu ein kleiner moderner Teil sowie etliche Briefstücke, meist gute Erhaltung
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 3
- (-) Remove deutsche besetzung i. weltkrieg filter deutsche besetzung i. weltkrieg
Lot #10836 - deutsche besetzung i. weltkrieg occupation of belgium
1914/16, interessante Partie von über 50 Briefen und Karten, dabei Ganzsachen, R- und Eilbriefe, Zensuren, bessere Frankaturen wie zweimal Mi.-Nr. 25 auf Eil-R-Brief nach Wiesbaden, dekorative Firmenumschläge, dazu einige Vorderseiten, meist gute Erhaltung
Lot #10837 - deutsche besetzung i. weltkrieg ober ost
1915/19, gestempelte Sammlung inkl. Mi.-Nr. 12A/B und 12 Briefe, Karten und GSK mit u.a. GSK von Dorpat nach Russland und frankierte Karte mit L1 "Riga", dazu sechs Briefstücke Libau-Marken
Lot #10838 - deutsche besetzung i. weltkrieg ober ost
1916/18, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit über 25 Briefen und Karten, dabei bessere, unterschiedliche Erhaltung
Lot #10842 - deutsche besetzung i. weltkrieg military administration in romania
1917/19, ungebrauchte/postfrisch und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi-Nr. 1-3F, Einheiten, Aufdruck- und UR-HAN, ein interessante Teil Porto- und Zwangszuschlagsmarken mit besseren, des Weiteren ein Teil Etappengebiet 9. Armee, teils sign. Hey BPP/Mikulski, gute Erhaltung