3 K. geschnitten, sauber mit Stempel "ELVA 26 VII 41" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Nemvalz
Heinrich Köhler Auction 378 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 378 - Day 4
Lot #2549 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Lot #2550 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
4 K., rechtes Seitenrandstück, sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal sowie Dub und Fotoattest Krischke BPP (2003)
Lot #2551 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
50 K., linkes Seitenrandstück mit Stempel "ELVA 12 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Keiler und Zierer
Lot #2552 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
60 K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal und Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Lot #2553 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
60 K. sauber gestempelt mit kleinem Stempelfragment, tadellos, sign. Keiler sowie Fotoattest Klein BPP (2002)
Lot #2554 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Timirjasew 30 K. sauber mit Stempel "ELVA 10 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, eine seltene Marke, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (2001)
Lot #2555 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Majokowski 60K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal und Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Lot #2556 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Majokowski 60K., sauber gestempelt "ELVA 25.VII.41", oben üblich etwas verkürzte Zahnspitzen, tadellos, u.a. sign. Krischke BPP
Lot #2557 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Sportabzeichen GTO 60K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal und Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Lot #2558 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Nordpol 80 K. sauber mit Stempel "ELVA 12.VIII.41" auf Briefstück, tadellos, sign. Nemvalz sowie Fotoattest Krischke (2004)
Lot #2559 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Rote Armee 1 Rbl., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal und Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Lot #2560 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Perekop 1 Rbl. sauber mit Stempel "ELVA" auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer sowie Fotoattest Krischke BPP(1984)I
Lot #2561 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
1941, Ismail 1R. sauber ungebraucht mit winziger Anhaftung, tadellos, sign. Eichenthal und Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Lot #2562 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Wolga Gebiet 10K. mit Unterrand, sauber gestempelt "ELVA 13 VII 41", tadellos, sign. Keiler und Prof. Winterstein sowie Fotoattest Klein BPP (2003)
Lot #2563 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Pavillon des Fernen Ostens 10 K., sauber gestempelt, mit kleinen herstellungsbedingten, bildseitigen Farbausbrüchen, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Lot #2564 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Elwa
Sportabzeichen "GTO" 50K., sauber gestempelt, etwas unruhig gezähnt, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Lot #2565 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Otepää
20 K. im waagrechten Paar mit linkem Seitenrand mit Stempel "OTEPÄÄ 28 VII 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer
Lot #2566 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Otepää
1941, Wappenschild 20 und 30 K. gezähnt je mit Stempel "OTEPÄÄ " auf zwei Briefstück, 20 K. aus der rechten unteren Bogenecke, einwandfrei, sign. Dr. Dub und Krischke BPP
Lot #2567 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Otepää
1941, 20K. breitrandig geschnitten mit klarem Stempel "OTEPÄÄ -4 VIII 41" auf Briefstück mit nebengesetzter Unterschrift des damaligen Postmeisters in Odenpäh, Kunlo Vihermäe, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoatteste Pickenpack (1973) und Krischke (2003)
Lot #2568 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Otepää
1941, Wappenschild 30K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal und Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Lot #2569 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Otepää
30K. mit Ersttagsstempel "OTEPÄÄ 22 VII 41" auf Blanko-Umschlag, tadellos, sign. Krischke BPP
Lot #2570 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Otepää
30K. Wappenschild rund, mit klarem Doppeldruck der schwarzen Farbe, sauber gestempelt mit nicht sicher indentifizierbarem Stempel, unten rechts kleiner violetter Farbfleck, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Eichenthal und Fotoattest Krischke BPP (1983)
Lot #2571 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Otepää
30K. geschnitten mit rechtem Seitenrand, sauber gesempelt, oben links gering geschürft, sonst tadellos, eine seltene Marke, sign. EKeiler und Fotoattest Krischke BPP (1992)
Lot #2572 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Otepää
1941, Wappenschild 30K. geschnitten mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal und Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Lot #2573 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Estland LokalAusgaben Estland - Otepää
30K. runder Schild mit Zufrankatur Landespost 20K. mit STempel "OTEPÄÄ 14 VIII 41" auf Briefstück, kleiner Schonfalzfleck auf Briefstück, sonst tadellos, sign. Pickenpack