1849/1911 (ca.), gestempelte sehr saubere Sammlung mit einige Paaren und Dreierstreifen, dabei 4 Stück Mi.-Nr. 1, 13b, 21c, 26X, , etc., vieles signiert
Heinrich Köhler Auction 378 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 378 - Day 3
- (-) Remove Altdeutsche Staaten filter Altdeutsche Staaten
- (-) Remove Bayern filter Bayern
Lot #10522 - Altdeutsche Staaten Bayern
1849/1920, reichhaltige gestempelte Sammlung mit vielen Briefen, Briefstücken, kleinen Einheiten, etc, dabei unter anderem Mi. 4I (3), 7 (7), 12 auf Brief in die Schweiz (Befund Sem), 18 auf Brief nach Frankreich, 21c (Befund Stegmüller), 26X(Attest Brettl), 28X(Befund Brettl), 29Xa+b, ,90-91II, schöner Infla-Teil, etc etc, vieles signiert.
Lot #10523 - Altdeutsche Staaten Bayern
1849/1920, sauberer Sammlungsbestand in vier Steckbüchern bzw. Album, Schwerpunkt bei den Quadratausgaben mit besseren Stücken, schönen Stempelabschlägen und Briefen, dabei u.a 2I mit zentr. Fingerhutstempel "FÜSSEN" und auf Brief, 4I (2+ Vorderseite), 5aI, 5aa, etc.; einiges signiert.
Lot #10524 - Altdeutsche Staaten Bayern
1849/1920, gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie einiger Doubletten ab Mi.-Nr. 4 I mit u.a. Mi.-Nr. 150 A (sign. Infla Berlin und Dr. Helbig BPP) und P1 (sign. Brettl BPP), dazu 17 GSK/Briefe, meist auf Vordruckblättern
Lot #10525 - Altdeutsche Staaten Bayern
1850/1920, gestempelte Partie mit Dubletten, dabei Mi.-Nr. 14 und 16 in waagerechten Paaren auf Brief mit Nebenstempel "POSTABLAGE Neustadt a. D." und Padova/Italien
Lot #10526 - Altdeutsche Staaten Bayern
1850/76 (ca.), interessante kleine Partie im Steckbuch, dabei u.a. schöne 18 Kreuzer-Werte, Mi. 38c auf Karte (Fotoattest Dr. Helbig BPP), kleine Einheiten, Briefvorderseite nach Spanien, etc.
Lot #10527 - Altdeutsche Staaten Bayern
1854/1920, meist ungebrauchte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie einiger Doubletten mit kpl. Ausgaben, dabei u.a. Randstück Mi.-Nr.38a postfrisch und Mi.-Nr. 76-91 I ungebraucht, meist auf Vordruckblättern
Lot #10528 - Altdeutsche Staaten Bayern
1870/1920, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit Dubletten, einiges signiert
Lot #10529 - Altdeutsche Staaten Bayern
1916/20, ungebrauchter/postfrischer Bestand Randexemplare im Steckbuch mit vielen Paaren und Viererblocks, meist Unterrand mit Plattennummer, größtenteils saubere Erhaltung
Lot #10530 - Altdeutsche Staaten Bayern
1888/1910, kleine Sammlung mit 18 Privat-Ganzsachen, meist Reklame-Karten bzw. Kartenbriefe, dabei auch Ganzsachenkarte 5 Pfg. 1888 mit rückseitigem Text/Bildzudruck "Einladung zur Treibjagd" vom Eisenhüttenwerk Eisenberg, ungebraucht und gebraucht, meist in guter Erhaltung