1951/60, postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. WZ3, WZ4, S6, S7, S8 etc., teils mehrfach
Heinrich Köhler Auction 377 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 377 - Day 3
- (-) Remove federal republic of germany filter federal republic of germany
Lot #3967 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
Lot #3968 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
1951/60, postfrische Sammlung mit Posthorn-Zusammendrucke kpl. und Heuss einmal nach Vordruck kpl.
Lot #3969 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
1951/60, gestempelte Zusammendrucke Posthorn und Heuss inkl. einiger Einheiten und drei Briefen, dabei u.a. WZ 1-3, S14-15, RL1-2, S32 und WZ15YII signiert Schlegel BPP/D. Schlegel BPP, dazu noch fünf Zusammendrucke aus Block 2 und Gemeinschaftsausgaben mit Ziffern und Exportmesse Hannover nach Vordruck kpl. (Stempel zum Teil fraglich), meist in guter Erhaltung
Lot #3970 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
1955/60, interessante, meist postfrische und gestempelte Sammlung „Heuss Markenheftchen und Zusammendrucke“ mit besseren Varianten und Besonderheiten, dabei u.a. MH 2a-2e kpl., Briefstück mit drei H-Bl. Nr.5 aus Bogenecke mit HAN, Zusammendrucke W4-S36 postfrisch und gestempelt je kpl. (zum Teil sign. D. Schlegel BPP), MH Nr. 6 caI (FA Schmidl BPP) und H-Bl. 10e auf Eilboten-Brief (KB D. Schlegel BPP), meist in guter Erhaltung
Lot #3971 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
1955/60, Heuss-Zusammendrucke nach Vordruck inkl. 1960 mit liegendem Wasserzeichen komplett, dazu Gemeinschaftsausgaben mit Ziffern und Exportmesse Hannover nach Vordruck kpl., postfrisch, gute Erhaltung