1923, 100 Pfg. mit Wasserzeichen 3Y und zeitgerechter Entwertung „OLIVA C 9.2.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 900,-)
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 4
- (-) Remove danzig filter danzig
- (-) Remove danzig - postage due filter danzig - postage due
Lot #3190 - danzig danzig - postage due
1923, 500 Pfg. mit Wasserzeichen 3X und zeitgerechter Entwertung „PRAUST 16.4.23“, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. 700,-)
Lot #3191 - danzig danzig - postage due
800 Pfg. mit Wasserzeichen 3X und zeitgerechter Entwertung „(DANZIG)-LANGFUHR a…“, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP (2018) (Mi. 2.500,-)
Lot #3192 - danzig danzig - postage due
5000 auf 50 M. mit glänzendem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung „DANZIG *2*…10.23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017) (Mi. 1.700,-)
Lot #3193 - danzig danzig - postage due
10000 auf 20 M. mit glänzendem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung „DANZIG Sch.A…23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.700,-)
Lot #3194 - danzig danzig - postage due
50000 auf 500 M. mit glänzendem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung „DANZIG Sch.A.14.10.23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2017) (Mi. 1.700,-)
Lot #3195 - danzig danzig - postage due
100000 auf 20 M. mit glänzendem Aufdruck und Aufdruckabart „alte Wertangabe nicht durchbalkt“ (Feld 49, Teilauflage), sauber mit zeitgerechtem Stempel „DANZIG *5l 13.10.23“ entwertet, tadellos, sehr seltene Marke, in dieser Form bisher nicht notiert, Fotoattest Soecknick BPP (2018)
Lot #3196 - danzig danzig - postage due
100000 auf 20 M. mit glänzendem Aufdruck und Aufdruckabart „untere Aufdruckbalken verkürzt“ (Feld 47,50, Teilauflage), sauber mit zeitgerechtem Stempel „DANZIG *5f 13...23“ entwertet, tadellos, sehr selten Fotoattest Soecknick BPP (2018)
Lot #3197 - danzig danzig - postage due
1932, 5 auf 40 Pfg. mit Plattenfehler „4 der Wertangabe in Blockschrift“, gestempelt mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2014) (Mi. 650,-)
Lot #3198 - danzig danzig - postage due
10 Pfg. mit Plattenfehler „dreieckige Einkerbung am linken Bogenrand neben dem Löwenschwanz“ (Feld 81, Teilauflage) im Viererblock mit Normalmarken aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-)
Lot #3199 - danzig danzig - postage due
40 Pfg. mit Plattenfehler „schräger Strich unter ER von EMPFÄNGER“ (Feld 61, Teilauflage) im Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-)
Lot #3200 - danzig danzig - postage due
100 Pfg. mit Plattenfehler „dreieckige Einkerbung am linken Bogenrand neben dem Löwenschwanz“ (Feld 81, Teilauflage) im Viererblock mit Normalmarken aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-)