1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld Artillerie mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, Auflage nur 54 Stück, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 4
- Albania (1) Apply Albania filter
- french legion (1) Apply french legion filter
- kotor (7) Apply kotor filter
- kurland (3) Apply kurland filter
- laibach (18) Apply laibach filter
- Lithuania (2) Apply Lithuania filter
- Macedonia (2) Apply Macedonia filter
- monténégro (3) Apply monténégro filter
- serbia (4) Apply serbia filter
- zara (18) Apply zara filter
Lot #3374 - german occupation issues 1939/45 zara
Eilmarken 1,25-2,50L., einheitlich im Viererblock von den Feldern 13-14/18-19, Aufdruckfeld 13 mit Aufdruckfehler "eingekerbtes g von Besetzung", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2019)
Lot #3375 - german occupation issues 1939/45 zara
1943, Flugpost 5 L., sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, mehrfach signiert, dabei Grobe, Alberto Diena und Bolaffi sowie Fotoattest Brunel (2020)
Lot #3376 - german occupation issues 1939/45 zara
1943, Flugpost 5 L. mit Zufrankatur mit Stempel "ZARA SUCC 1 23.10.43" auf R-Brief mit EInlieferungsschein, der Umschlag etwas fleckig, die Marken tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)
Lot #3377 - german occupation issues 1939/45 zara
1943, Flugpost 10 L. mit Unterrand von Feld 91, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 50 Stück, mehrfach signiert, dabei Grobe und Alberto Diena sowie Fotoattest Brunel (2020)
Lot #3378 - german occupation issues 1939/45 zara
1943, Flugpostmarke 2L. schwarzgrautürkis mit Aufdruckfehler "Besetzuug", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2019)
Lot #3379 - german occupation issues 1939/45 zara
Probedruck 20 C. mit Linien-Aufdruck "ZARA" im Viererblock, die linke untere Marke kleiner Eckbug, sonst in tadellos postfrischer Erhaltung, bei einer Auflage von nur 200 Exemplaren sind Einheiten sehr selten, wir haben keinen weiteren Viererblock registriert, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)
Lot #3380 - german occupation issues 1939/45 zara
Gitteraufdruck auf Eilmarken 1,25 L. und 2,50 L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2020)
Lot #3381 - german occupation issues 1939/45 zara
Gitteraufdruck auf Eilmarken 1,25 L. und 2,50 L., Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)