1931/55, kleine ungebrauchte/postfrische Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1-23 sowie Porto Mi.-Nr. 1-15 ungebraucht, meist gute Erhaltung
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 3
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 3
- (-) Remove europe filter europe
- Austria (24) Apply Austria filter
- baltic states (3) Apply baltic states filter
- Belgium (3) Apply Belgium filter
- benelux states (3) Apply benelux states filter
- Bulgaria (3) Apply Bulgaria filter
- central lithuania (2) Apply central lithuania filter
- Croatia (1) Apply Croatia filter
- Czechoslovakia (2) Apply Czechoslovakia filter
- danish west indies (1) Apply danish west indies filter
- Denmark (2) Apply Denmark filter
- France (17) Apply France filter
- french colonies (5) Apply french colonies filter
- French-Andorra (1) Apply French-Andorra filter
- Greece (10) Apply Greece filter
- Greenland (1) Apply Greenland filter
- Hungary (3) Apply Hungary filter
- Iceland (3) Apply Iceland filter
- ireland (1) Apply ireland filter
- italian states (2) Apply italian states filter
- Italy (1) Apply Italy filter
- italy - kingdom and republic (3) Apply italy - kingdom and republic filter
- Italy and Areas (1) Apply Italy and Areas filter
- latvia (20) Apply latvia filter
- Liechtenstein (5) Apply Liechtenstein filter
- Lithuania (3) Apply Lithuania filter
- luxemburg (2) Apply luxemburg filter
- Monaco (5) Apply Monaco filter
- Netherlands (4) Apply Netherlands filter
- Norway (1) Apply Norway filter
- Poland (11) Apply Poland filter
- Portugal (2) Apply Portugal filter
- portuguese colonies (4) Apply portuguese colonies filter
- Romania (4) Apply Romania filter
- Russia (8) Apply Russia filter
- russia and soviet union (4) Apply russia and soviet union filter
- San Marino (1) Apply San Marino filter
- scandinavia (5) Apply scandinavia filter
- slovakia (1) Apply slovakia filter
- southern europe (4) Apply southern europe filter
- sovjet union (16) Apply sovjet union filter
- Spain (5) Apply Spain filter
- Sweden (5) Apply Sweden filter
- Switzerland (1) Apply Switzerland filter
- Turkey (8) Apply Turkey filter
- vatican (7) Apply vatican filter
- western europe (6) Apply western europe filter
- Yugoslavia (4) Apply Yugoslavia filter
Lot #10002 - europe Belgium
1849/2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 145-58, 333-41, 354-65, 929-40, Bl.1, 2 etc., dazu Dienst, Eisenbahnpaketmarken, Zeitungspaketmarken, Militärpost im Rheinland etc., in 5 Alben
Lot #10003 - europe Belgium
1849/1988, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben, teils Wasserschaden
Lot #10004 - europe Belgium
1835/39 (ca.), 30 Briefe von Antwerpen nach London, alle mit rotem "FRANCO FRONTIERE"
Lot #10005 - europe Bulgaria
1879/1907, gestempelte Sammlung inkl. Portomarken, dabei u.a. Mi.-Nr. 23 (sign. Champion) und 24 (u.a. sign. Brun), alles auf selbstgestalteten Albenblättern
Lot #10007 - europe Bulgaria
1885/1985 (ca.), rund 125 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.
Lot #10010 - europe Denmark
1851/2002, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen bzw. Dublettenbücher, ab FIRE RBS mit besseren frühen Ausgaben, später viele Einheiten mit Plattennummern, viel Grönland inkl. besserer Werte Handelskontor Pakke Porto, etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot #10011 - europe Denmark
1851/2004 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten und Doubletten in 4 kleinen Einsteckbüchern
Lot #10012 - europe Greenland
1961/2010, postfrischer Bestand mit Blocks und Markenheftchen (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 6.700,-)
Lot #10013 - europe danish west indies
1807/67 (ca.), 6 Briefe von oder über DWI, davon 2 über Forwarding Agent
Lot #10014 - europe France
1656/1875 (ca.), alte Ausstellungssammlung, beginnend ab schönem Teil Vorphilatelie, die Markenausgaben dann reichhaltig vertreten mit vielen guten Stücken, dabei u.a. Einzelfrankatur Nr. 2 auf Stadtpostbrief von Paris, fehlerhafte Nr. 6a auf Briefvorderseite, Nr. 7 auf Brief, Nr. 17a mit Nr. 8 auf Brief nach St. Pierre et Miquelon, Kehrdruckpaar Nr. 21, Nr. 32 als Einzelabzug sowie mit Aufdruck "SPECIMEN" sowie 3 Stück mit Zufrankatur auf...
Lot #10015 - europe France
1849/1970(ca.), sehr umfangreicher Bestand von Sammlungen und Dubletten, dabei viele gute frühe ungebrauchte Werte Napoleon und Napoleon Lauree, Flugpost- und Blockausgaben, außerdem Vorrausentwertungen, Einheiten, Druckdaten, Papier- und Farb, eine kleine Stempelsammlung usw., unterschiedliche Erhaltung
Lot #10016 - europe France
1849/1958, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1, 5, 7, 12I ungebraucht, 22k Fotoattest Schollmeyer BPP, 30 ungebraucht (2), 31 ungebraucht etc., dazu Essays, Neudrucke, Besonderheiten, Briefe etc., etliches sign., im Album
Lot #10017 - europe France
1849/1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 5, 7, 36-49, 99 ungebraucht etc.
Lot #10018 - europe France
1849/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Markenheftchen und etwas Andorra, im großen Karton
Lot #10019 - europe France
1849/1991, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben, teils Wasserschaden, im großen Karton
Lot #10020 - europe France
1853/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen und Karten ab Vorphila im Karton
Lot #10021 - europe France
1853/1984, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung von 1960-1983 postfrisch kpl., in 7 Lindner-T-Alben
Lot #10022 - europe France
1860/1900 (ca.), Sammlung von über 400 meist gebrauchten Fiskalmarken auf alten französischen Vordruckblättern
Lot #10023 - europe France
1862/1930(ca.), kleine Partie Fiskalmarken, dabei Probedrucke sowie etwas Französisch-Indochina, meist gute Erhaltung
Lot #10024 - europe France
1865/1958(ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, reichhaltig ab Ceres mit vielen guten Werten u.a. Mi.-Nr. 4 ungebraucht (rep.) mit Fotoattest Brun, Mi.-Nr. 3y und 5 je im Viererblock ungebraucht mit gestempelt, Neudrucke für Rowland Hill, Napoleon u.a. 1 Fr. gestempelt sowie als 1863 Neudruck, Bordeaux und Sage sehr reichhaltig, später mit vielen...
Lot #10025 - europe France
1876/77, kleine Partie Sage ungezähnte Werte auf Kartonpapier, gute Erhaltung
Lot #10026 - europe France
1900/65, ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben in 2 französischen Alben
Lot #10027 - europe France
1922, La Baule Aviation Meeting Semi Officials, sehr interessante Sammlung von über 90 Marken und Paaren, dabei Probedrucke, Farbproben, teils bei Sanabria gelistet, gute Erhaltung