1951, Posthorn-Zusammendruck kpl., postfrisch, S6 mit kleinem Gelbleck, sonst einwandfrei, S7 sign. D. Schlegel BPP (Mi. 3.838,-)
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
- (-) Remove federal republic of germany filter federal republic of germany
- (-) Remove federal republic of germany - se-tenants filter federal republic of germany - se-tenants
Lot #2892 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
Lot #2893 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
1951, Posthorn 4 + Z + 20 Pfg. und 6 + Z + X + 10 Pfg. in einer Unterrand-Bogeneinheit mit HAN "16006.51 2" auf Briefstück, tadellos, selten (Mi. 2.000,-)
Lot #2894 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
1960, Heuss I, Versuchsausgabe auf fluoreszierendem Papier, kpl. Heftchen mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, H-Blatt lose, aber zum Deckel zugehörig und Deckel mit leichter Bleistiftnummer, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 9.000,-)
Lot #2895 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, leicht im Rand auf Heftchendeckel haftend, tadellos, rückseitig auf Deckel sign. Schmidl BPP (Mi. 1.100,-)
Lot #2896 - federal republic of germany federal republic of germany - se-tenants
1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, kleiner Eckbug auf Feld 10, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1998) (Mi. 6.000,-)