1954, Zirkelbogen 6 Pfg. mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2013) (Mi. 1.000,-)
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
- (-) Remove gdr - officials filter gdr - officials
- (-) Remove GDR - officials A filter GDR - officials A
Lot #2564 - gdr - officials GDR - officials A
20 Pfg., Zeichnungstyp 2 mit Wasserzeichen 2XI, postrisch, tadellos, Fotoattest Weigelt BPP (1997) (Mi. 650,-)
Lot #2565 - gdr - officials GDR - officials A
70 Pfg. mit Wasserzeichen XI, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2014) (Mi. 2.000,-)
Lot #2566 - gdr - officials GDR - officials A
1956, 5 Pfg., Zeichnungstyp II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit nicht kpl. Druckvermerk, Marken postfrisch, im Unterrand mit Falrest, tadellos, Fotoattest Schönherr BPP (2001) (Mi. 1.400,-+)
Lot #2567 - gdr - officials GDR - officials A
1956, gefasertes Papier 5 Pfg. mit Wasserzeichen 2 XII, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2007) (Mi. 1.000,-)
Lot #2568 - gdr - officials GDR - officials A
15 Pfg., Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 800,-)
Lot #2569 - gdr - officials GDR - officials A
15 Pfg. schwarzgrauviolett, Zeichnungstype II auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2 XII und Plattenfehler "senkrechter Verbindungsstrich zwischen Zirkelknopf und Schenkel", postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2006) (Mi. 800,- ++)