1945, Gebührenzettel 6 Pfg. auf rosa im 9er-Bogenteil, postfrisch, zwei Werte mit Haftstellen bzw. Fingerspuren, sonst in tadelloser Erhaltung, äußerst seltene, altbekannte Einheit, unsigniert mit Fotoattest Zierer BPP (1983) (Mi. ca. 6.400,-)
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
- (-) Remove BERLSTEDT filter BERLSTEDT
Lot #2091 - german local issues after 1945 BERLSTEDT
1945, Gebührenzettel 12 Pfg. auf rosa im 9er-Bogenteil, postfrisch, zwei Werte mit Haftstellen, sonst in tadelloser Erhaltung, äußerst seltene, altbekannte Einheit, unsigniert mit Fotoattest Zierer BPP (1983) (Mi. ca. 8.000,-)
Lot #2092 - german local issues after 1945 BERLSTEDT
1945, Gebührenzettel ohne Wertangabe auf hellblauem und 24 Pfg. auf rosafarbigem Papier, je zwei Kehrdruckpaare in zwei Einheiten, postfrisch, tadellos, äußerst selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, unsigniert mit zwei Fotokopien der Fotoatteste Zierer BPP (1983) für größere Einheiten (Mi. 11.600,-)