12 Pfg. mit Druck auf der Gummiseite im senkrechten 6er-Block aus der linken oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag ein zwei Werte zum Teil ohne Druck bzw. vorderseitigem diagonalem Druck im Bogenrand, postfrisch mit Farbspuren, seltene und dekorative Einheit
Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 376 - Day 1
- altdöbern (13) Apply altdöbern filter
- BERLSTEDT (3) Apply BERLSTEDT filter
- DÜSSELDORF-GERRESHEIM (1) Apply DÜSSELDORF-GERRESHEIM filter
- eckartsberga (3) Apply eckartsberga filter
- etzdorf (1) Apply etzdorf filter
- finsterwalde (4) Apply finsterwalde filter
- grossräschen (25) Apply grossräschen filter
- görlitz (1) Apply görlitz filter
- spremberg (2) Apply spremberg filter
Lot #2128 - german local issues after 1945 spremberg
1945, Freimarke 4 Pfg. violettultramarin mit Abart „Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, einwandfrei, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2017) (Mi. -,-)
Lot #2129 - german local issues after 1945 spremberg
1945, Freimarke 8 Pfg. mit Abart „links liegende Wertziffer 8“ (Feld 14, Teilauflage der 3. Auflage) im senkrechten Viererstreifen mit drei Normalmarken, postfrisch, Normalmarken mit leichten Gummiverfärbungen bzw. kleinen Wasserfleck, Marke mit Abart tadellos, sehr selten, sign. Arenz BPP und Fotoattest Kunz BPP (2020) (Mi. -,-)