1901, 5 Mark, linke obere Bogenecke, farbfrisch und tadellos gezähnt, mit glasklar aufgesetztem Stempel "STEFANSORT 31/8 07" auf Briefstück, tadellos. Signiert Dietrich und Senf, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)
Heinrich Köhler 381st Auction – IBRA Special Auction
May 27, 2023 Europe/Berlin
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler 381st Auction – IBRA Special Auction
Saturday May 27, 2023 09:00 Europe/Berlin
381st Auction – IBRA Special Auction
27 May 2023 in Essen
- (-) Remove german new guinea filter german new guinea
Showing 1 - 2 of 2
Lot #79 - german new guinea stamps
1900,5 Mark, farbfrisch und gut gezähnt, mit 2 sauberen Abschlägen "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 20/6 06" auf R-Brief nach Frankfurt/Main, nachgesandt nach Würzburg und Hammelburg mit Transit-und Ankunftsstempel. Signiert Bothe BPP