Krone/Adler 10 Pfennig lebhaftrosarot, 10 Stück, zusammen mit 20 Pfennig violettultramarin, mit jeweils sauber aufgesetztem Stempel "KLEIN-POPO 15 10 94" auf R-Brief der 5.Gewichtsstufe nach Berlin mit Ankunftsstempel. Die 20 Pfennig mit fehlender rechter untere Ecke aufgeklebt, die Frankatur mit unauffälligen Stockfleckchen, jedoch sonst farbfrisch und normal bis gut gezähnt. Eine eindrucksvolle Groß-Frankatur. Signiert Zenker BPP und...
Heinrich Köhler 381st Auction – IBRA Special Auction
May 27, 2023 Europe/Berlin
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler 381st Auction – IBRA Special Auction
Saturday May 27, 2023 09:00 Europe/Berlin
381st Auction – IBRA Special Auction
27 May 2023 in Essen
Showing 1 - 2 of 2
Lot #131 - togo togo - cancellations
"SANSANE-MANGU 20.5 14" sehr sauber auf Unterrandstück 3 Pfennig, auf Briefstück. Tadellos. Private Signatur und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)