1859, Umschlag 1 Groschen rosa mit Zufrankatur 1859, 2 Groschen blau und 3 Groschen dunkelorange, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, die 3 Groschen mit breitem linken Bogenrand und Reihenzähler "11", mit sauber auf- und nebengesetztem blauen EKr. "BURGDORF 10/6" als Brief der 2. Gewichtsstufe nach Kaiserswerth am Rhein. Eine außerordentlich attraktive Dreifarbenfrankatur in sehr schöner Erhaltung. Fotoattest Berger BPP (2019)
372nd Auction - The ERIVAN Collection
Dec 14, 2019 Europe/Berlin
Heinrich Koehler Auktionen 372nd Auction - The ERIVAN Collection
Saturday Dec 14, 2019 11:00 Europe/Berlin
German States - The ERIVAN Collection
- (-) Remove hannover filter hannover
Showing 1 - 2 of 2
Lot #112 - hannover Hannover - postal stationary
1863, Umschlag 1 Groschen rosa mit 2 Einzelwerten 1864, 1 Groschen rosa, weißer Gummi, mit sauber aufgesetztem Zugstempel "HARBURG 29 Spt./II. Hr.-Hvr." nach Potsdam mit rückseitigem Bahnpoststempel "HAMBURG/BERLIN" und Ausgabestempel. Signiert Metzer und Fotoattest Berger BPP (2019)