KARTON - mit interessantem Bestand Deutsches Reich, dabei bessere Ausgaben, sowie moderne Briefe verschiedener Länder. Bitte besichtigen!
Public Auction #84
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #84
- -saar- (33) Apply -saar- filter
- altdeutschland (84) Apply altdeutschland filter
- deutsche abstimmungsgebiete (16) Apply deutsche abstimmungsgebiete filter
- deutsche kolonien (109) Apply deutsche kolonien filter
- Deutsches Reich (145) Apply Deutsches Reich filter
- deutsches reich-flugpost (9) Apply deutsches reich-flugpost filter
- deutschland n. 1945 (2) Apply deutschland n. 1945 filter
- deutschland n.1945 (235) Apply deutschland n.1945 filter
- dt.bes.i.wk. (2) Apply dt.bes.i.wk. filter
- dt.bes.ii.wk. (49) Apply dt.bes.ii.wk. filter
- dt.lokalausgaben (3) Apply dt.lokalausgaben filter
- europa (139) Apply europa filter
- literatur (7) Apply literatur filter
- sammlungen (4578) Apply sammlungen filter
- übersee (32) Apply übersee filter
Lot #5602 - sammlungen münzen
MÜNZEN - reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht, dabei auch ein schöner Teil Gedenkmünzen Bundesrepublik. Bitte besichtigen!
Lot #5603 - sammlungen Mauritius
MAURITIUS - interessante Sammlung im Ringbinder, unterschiedliche Erhaltung, mit besseren Werten ab der Klassik. Dabei auch die Blaue Mauritius, allerdings mit Inschrift "POST PAID". Bitte besichtigen!
Lot #5604 - sammlungen altdeutschland
ALTDEUTSCHLAND - interessante Partie von 62 Vorphila-Briefen, meist Preussen, fast alle nach London gelaufen aus der bekannten Huth-Korrespondenz.
Lot #5605 - sammlungen bund
BUND - interessanter Bestand im Karton untergebracht inklusive Jahrbüchern. Dabei beträgt der Anteil der postgültigen postfr. Ausgaben ca. 390,- .
Lot #5606 - sammlungen russland
RUSSLAND/SOWJETUNION - 1857/1989, schöne und reichhaltige Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben in vier Kassetten, sowie fünf grossen Alben/Einsteckbüchern. Dabei Mi.Nr. 1 zentrisch gest., 3 gest. mit Fotoattest Dr. Ferchenbauer, zahlreiche weitere Wappenmarken, schöner Teil dreissiger Jahre mit besseren Serien, Lemanewski mit Fotobefund Mikulski usw. Ein prächtiges Objekt! Eine genaue Auflistung liegt bei. Mi. ca. 24000,- .
Lot #5607 - sammlungen saar
NEUSAAR - interessante Partie postfr. Ausgaben im Einsteckbuch, dabei auch das Hochwasser-Blockpaar (minimal wellig), vier Hochwasser-Sätze, Europarat, Volkshilfe 1949 und 1951 etc.
Lot #5608 - sammlungen britische kolonien
BRITISCHE KOLONIEN - Partie im Einsteckbuch mit Ausgaben verschiedener Länder, unterschiedliche Erhaltung, bitte besichtigen!
Lot #5609 - sammlungen münzen
MÜNZEN - interessante Partie verschiedener Länder, dabei ältere Ausgaben inklusive Oldenburg 2 Mk. von 1891 etc. Bitte besichtigen!
Lot #5610 - sammlungen usa
USA - riesiger Bestand von ca. 5000 - 6000 FDC und Briefen mit vielen schönen Belegen, herrlichen Motiven etc., im Regal untergebracht. Ideal zur Auflösung, sehr günstig!
Lot #5611 - sammlungen danemark
DÄNEMARK/NOMINALE - schöner Bestand von postgültigen postfr. Ausgaben nach Wertstufen sortiert, dabei auch zahlreiche Markenheftchen. Der reine Frankaturwert beträgt exakt 12927 Kronen.
Lot #5612 - sammlungen norwegen
NORWEGEN/NOMINALE - schöner Bestand von postgültigen postfr. Ausgaben, nach Wertstufen sortiert, dabei auch Markenheftchen und Blocks. Der reine Frankaturwert beträgt exakt 19692 Kronen.
Lot #5613 - sammlungen karton
GROSSPOSTEN - sehr umfangreicher Bestand Sammlungen und Partien in 154 grossen Alben/Einsteckbüchern mit einer gewaltigen Materialfülle der verschiedensten Länder aus Deutschland, Europa und Übersee. Ideal zur Auflösung über das Internet, Briefmarkenbörsen usw. Bei einem Stückpreis von ca. 8,- pro Buch sehr günstig!
Lot #5614 - sammlungen münzen
MÜNZEN - umfangreicher Bestand in zwei grossen Kartons untergebracht, dabei Bund 5 DM Schiller, Markgraf von Baden, sowie viele verschiedene Länder inklusive Deutsch-Ostafrika usw. Bitte besichtigen!
Lot #5615 - sammlungen nachlass
NACHLASS - umfangreicher Nachlass in 6 Umzugskartons mit Sammlungen und Dublettenbeständen. Dabei Bund mit guten Anfangsausgaben und postgültigen Werten, DDR mit Anfangswerten, Berlin usw. Unbedingt besichtigen!
Lot #5616 - sammlungen karton
KARTONS - umfangreicher Bestand in drei Kartons untergebracht mit einer grossen Materialfülle, dabei umfangreiche Dublettenbestände Deutsches Reich, aber auch Deutsche Kolonien, sehr schöne Sammlung Belege Winterhilfswerk in sechs Bänden usw. Bitte besichtigen!
Lot #5617 - sammlungen nachlass
NACHLASS - interessanter und sehr umfangreicher Nachlass mit Sammlungen und Partien in 47 Alben/Einsteckbüchern. Dabei beeindruckende Kollektionen Deutsches Reich mit hervorragender Substanz inklusive einem grossartigen Teil Brustschilde, Weimarer Republik und Drittes Reich sehr stark besetzt, dabei alle Zeppelinserien, die Blocks teils mehrfach, Bund und Berlin mit guten Anfangsausgaben, Französische Zone, Nachkriegsdeutschland, sowie...
Lot #5618 - sammlungen münzen
MÜNZEN - wundervolle Sammlung Münzen, fast ausschließlich Israel in den entsprechenden Schatullen mit vielen gesuchten Ausgaben, zu verschiedenen Anlässen. Neben zahlreichen Silbermünzen sind alleine 46 israelische Goldmünzen enthalten. Ausserdem noch sieben weitere Goldmünzen anderer Gebiete. Ein sehr schönes Objekt für Sammler und Anleger!
Gert Müller Stamp Auctions