15 C. - 20 Fr. Freimarken 1931, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfr., sehr seltene Ausgabe. Mi. 2500,- . [Einzellos]
15 C. - 20 Fr. postage stamps In 1931, farbfrisch and very well serrated, faultlessly Postfr., very rare issue. Mi. 2500, - . [single lots]
Public Auction #84
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #84
- (-) Remove europa filter europa
- andorra - französisch (1) Apply andorra - französisch filter
- belgien (2) Apply belgien filter
- BELGIEN-EISENBAHNMARKEN (1) Apply BELGIEN-EISENBAHNMARKEN filter
- danemark (5) Apply danemark filter
- dänemark-färöer (1) Apply dänemark-färöer filter
- Finnland (1) Apply Finnland filter
- frankreich (13) Apply frankreich filter
- frankreich-portomarken (1) Apply frankreich-portomarken filter
- Gibraltar (1) Apply Gibraltar filter
- griechenland (1) Apply griechenland filter
- grossbritannien (5) Apply grossbritannien filter
- grönland (1) Apply grönland filter
- island (1) Apply island filter
- italien (2) Apply italien filter
- italien-paketmarken (1) Apply italien-paketmarken filter
- jugoslawien (5) Apply jugoslawien filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- Liechtenstein (17) Apply Liechtenstein filter
- liechtenstein-besonderheiten (1) Apply liechtenstein-besonderheiten filter
- liechtenstein-gemeindebotenpost von vaduz (1) Apply liechtenstein-gemeindebotenpost von vaduz filter
- LIECHTENSTEIN-VORLÄUFER SCHWEIZ (1) Apply LIECHTENSTEIN-VORLÄUFER SCHWEIZ filter
- liechtenstein-zeppelinpost (1) Apply liechtenstein-zeppelinpost filter
- niederlande (2) Apply niederlande filter
- niederlande-brandkst.vers.-marken (1) Apply niederlande-brandkst.vers.-marken filter
- norwegen (1) Apply norwegen filter
- russische post in china (1) Apply russische post in china filter
- russland (5) Apply russland filter
- russland-semstwo (1) Apply russland-semstwo filter
- schweden (1) Apply schweden filter
- schweiz (28) Apply schweiz filter
- schweiz-ibe (1) Apply schweiz-ibe filter
- schweiz-kanton basel (2) Apply schweiz-kanton basel filter
- schweiz-kanton genf (2) Apply schweiz-kanton genf filter
- schweiz-kanton zürich (2) Apply schweiz-kanton zürich filter
- schweiz-sdn (2) Apply schweiz-sdn filter
- schweiz-zusammendrucke-waagerecht (1) Apply schweiz-zusammendrucke-waagerecht filter
- sowjetunion (3) Apply sowjetunion filter
- spanien (4) Apply spanien filter
- toscana (1) Apply toscana filter
- vatikan (1) Apply vatikan filter
- ÖSTERREICH-MARKENHEFTCHEN (1) Apply ÖSTERREICH-MARKENHEFTCHEN filter
- österreich (14) Apply österreich filter
Lot #4532 - europa andorra - französisch
Lot #4533 - europa belgien
Philatelistentage 1928, alle neun Werte mit violettem Handstempel, farbfrisch und tadellos postfr. Auflage nur 5000 Serien und in dieser excellenten Qualität außerordentlich selten! Fotoattest Baete. Mi. 1600,- . [Einzellos]
Lot #4534 - europa belgien
Koekelberg-Block 1952, tadellos postfr. Mi. 380,- . [Einzellos]
Koekelberg block in 1952, faultlessly Postfr. Mi. 380, - . [single lots]
Lot #4535 - europa BELGIEN-EISENBAHNMARKEN
Eisenbahn 1985, alle sieben Blocks, farbfrisch und in Originalgröße, tadellos postfr. Eine außerordentlich seltene, aufgrund der hohen Nominale fast immer fehlende Ausgabe. Mi. 3420,- ++. [Einzellos]
railway In 1985, all seven miniature sheets, farbfrisch and in actual size, faultlessly Postfr. An exceptionally rare, on account of high face value Almost always missing issue. Mi. 3420, - ++. [single lots]
Lot #4536 - europa danemark
2 Rigsbankskilling, Ferslew-Druck, wundervoll farbfrisch und breitrandig mit deutlichem Unterdruck und klarem Vierringstempel. Ein Luxusstück dieser Dänemark-Seltenheit für höchste Ansprüche! Fotoattest Grönlund. [Einzellos]
2 Rigsbankskilling, Ferslew-impression, marvellous Farbfrisch and wide margin with To clear low pressure and clear Vierringstempel. A luxury piece of this Denmark rarity for the highest claims! photo-certificate...
Lot #4537 - europa danemark
2 Rigsbankskilling, Thiele-Druck, farbfrisch und breitrandig auf sehr schönem Briefstück mit klarem Nrs "1 (KOPENHAGEN)". Ein Luxusstück für höchste Ansprüche! Fotoattest Möller. [Einzellos]
2 Rigsbankskilling, Thiele-impression, farbfrisch and wide margin On very beautiful letter piece with To clear Nrs " 1 (COPENHAGEN) ". A luxury piece for the highest claims! photo-certificate Mller. [single lots]
Lot #4538 - europa danemark
2 Rigsbankskilling blau, Thiele-Druck, mit seltenem Plattenfehler "2 mit geschweiftem spitzem Fuss-Strich", farbfrisch und breitrandig mit zentrischem klarem Nummernstempel "1 (KOPENHAGEN)". Ein Luxusstück dieser Dänemark-Seltenheit! (Facit Nr. 1IIv1, AFA Nr. 2bx). Fotoattest Möller BPP. Mi. 1500,- ++. [Einzellos]
Lot #4539 - europa danemark
8 S. grün, farbfrisch und gut gerandet in Mischfrankatur mit 2 S. blau und 4 S. ziegelrot auf dekorativem kleinformatigem Brief von "KOPENHAGEN 18.5.67" nach London mit rotem Eingangsstempel. Eine besonders attraktive Dreifarbenfrankatur! [Einzellos]
Lot #4540 - europa danemark
2 Sk. wasserblau, 4 Sk. rosarot und 8 Sk. hellbraun (2), alle Werte farbfrisch und tadellos als besonders schöne Dreifarben-Frankatur auf Brief mit Nummernstempel "51" und beigesetztem K1 "ODENSE" als Einschreiben nach London mit rotem Oval-Transitstempel "REGISTERED LONDON FROM DENMARK 5.SP.1870". Ein sehr dekorativer und seltener Einschreibebrief! Fotoattest Möller BPP. [Einzellos]
Lot #4541 - europa dänemark-färöer
20 auf 5 Öre und 60 auf 6 Öre, auf sehr schönem Wertbrief über 650 Kronen "THORSHAVN 25.7.41.", rückseitig gesiegelt, nach Skaale. Wertbriefe dieser Ausgabe sind außerordentlich selten! [Einzellos]
20 on 5 re and 60 on 6 re, on very beautiful value declared letter More than 650 Kronen " THORSHAVN 25/7/41. ", at the back sealed, after Skaale. value declared lettere These issue Are exceptionally rare, scarce! [single lots]
Lot #4542 - europa grönland
4,25 Kr. Königin Margarethe II. mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos auf sehr schönem Brief von "ILULISSAT 6.1.96" nach Qasigiannguit. Bereits gest. im Michel-Katalog lediglich ohne Preis notiert, auf Brief nicht verzeichnet. Eine Rarität dieses Gebietes! Fotoattest Nielsen. [Einzellos]
Lot #4543 - europa Finnland
40 P. rosakarmin 1873 auf einfachem, blassrosa Papier, schaufelförmiger Durchstich D, mit K1 "WIBORG" und allen Zungen. Ein perfekt erhaltenes Exemplar dieser großen Finnland-Rarität, die in nahezu allen Sammlungen fehlt! (Facit Nr. 9v1C4, Norma Nr. 9IDya), Fotoattest Witschi. Mi. 4000,- . [Einzellos]
Lot #4544 - europa frankreich
10 C. gelbbraun, herrlich farbfrisch und allseits breitrandig mit Teilen von sechs Nachbarmarken auf herrlichem weißem Briefstück mit sauber aufgesetzter Gitterraute und beigesetztem K2 TARARE 20.JUIN.52.". Ein Ausnahmestück! Fotoattest "GUTE ERHALTUNG" von der Weid. [Einzellos]
Lot #4545 - europa frankreich
15 C. dunkelgrün, farbfrisch, allseits gut gerandet auf sehr schönem weißem Briefstück mit klarem Sternstempel, ein Luxusstück dieser seltenen Farbe, geprüft Roumet. Mi. 1400,- ++. [Einzellos]
15 C. Dark green, farbfrisch, everywhere well gerandet on very beautiful white letter piece with To clear star stamp, a luxury piece this rare colour , checked Roumet. Mi. 1400, - ++. [single lots]
Lot #4546 - europa frankreich
1 Fr. dunkelkarmin Napoleon, farbfrisch und allseits gut gerandet mit sauberem Punktstempel "DS2" (Paris, Rue de Clery). Ein Luxusstück dieser klassischen Frankreich-Seltenheit! Fotoattest Hunziker. [Einzellos]
1 Fr. dunkelkarmin Napoleon, farbfrisch and everywhere well gerandet with To clean point stamp "DS2" (Paris, Rue de Clery). A luxury piece of this classic France rarity! photo-certificate Hunziker. [single lots]
Lot #4547 - europa frankreich
1 Fr. karmin, wundervoll farbfrisch und allseits breitrandig mit sauber und klar aufgesetzter Punktraute. Ein Luxusstück dieser klassischen Frankreich-Rarität! Fotoattest Calves. Mi. 4200,- . [Einzellos]
1 Fr. carmine, marvellous Farbfrisch and everywhere wide margin with Cleanly and obviously of put on point rhombus. A luxury piece of this classic France rare piece! photo-certificate Calves. Mi. 4200, - . [single lots]
Lot #4548 - europa frankreich
2 Fr. Allegorie 1900, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfr. in absolut perfekter Erhaltung, ohne jegliche Signaturen. Ein Luxusstück für höchste Ansprüche! Maury 2500,- . [Einzellos]
2 Fr. Allegory Issues In 1900, farbfrisch and very well serrated, faultlessly Postfr. in definitely perfect condition, without, missing Every signatures. A luxury piece for the highest claims! Maury 2500, - . [single lots]
Lot #4549 - europa frankreich
Paris-Block 1925, farbfrisch und in voller Originalgröße, tadellos postfr. in perfekter Erhaltung mit Ausgabestempel des Ausstellungs-Postamtes im Blockrand. Luxusstück für höchste Ansprüche! [Einzellos]
Paris block in 1925, farbfrisch and in full actual size, faultlessly Postfr. in perfect condition with Issue stamp of the exhibition-post office in the block border. Luxury piece for the highest claims! [single lots]
Lot #4550 - europa frankreich
Paris-Block 1925, herrlich farbfrisch und in voller Originalgröße mit vollständiger unverletzter Originalgummierung, besonders schön zentrisch und klar gest. mit Ausstellungs-SST "PARIS EXPOSITION PHILATELIQUE 2.5.25.". Ein Ausnahmestück für höchste Ansprüche! [Einzellos]
Lot #4551 - europa frankreich
Strassburg-Block 1927, farbfrisch und in Originalgröße, tadellos postfr. in perfekter Erhaltung. Fotoattest "EINWANDFREI UND ECHT" Prof. Dr. Schollmeyer BPP. [Einzellos]
Strasbourg block in 1927, farbfrisch and in actual size, faultlessly Postfr. in perfect condition. photo-certificate " PERFECTLY AND real " Prof. DR. SCHOLLMEYER SCHOLLMEYER [single lots]
Lot #4552 - europa frankreich
Straßburg-Block 1927, farbfrisch und in voller Originalgröße, besonders schön und sauber gest. mit entsprechendem Ausstellungs-Sonderstempel "STRASBOURG 8.6.27.". Ein wundervoller Block! [Einzellos]
Strasbourg block in 1927, farbfrisch and in full actual size, particularly beautifully and cleanly gest. with To corresponding exhibition-special postmark " STRASBOURG 8/6/27. ". marvellous Block! [single lots]
Lot #4553 - europa frankreich
Lächeln von Reims 1930, das komplette Markenheftchen mit beiden Viererblock-Heftchenblättern und Pergamin-Zwischenblättern, tadellos postfr. Sehr gesuchte und seltene Ausgabe! [Einzellos]
Smiles of Reims in 1930, the complete stamp book with Both block of four-Heftchenblttern And Pergamin interleaves, faultlessly Postfr. Very much popular And rare issue! [single lots]
Lot #4554 - europa frankreich
50 Fr. Flugpost 1936, rechte untere Bogenecke mit Druckdatum "15.JUIN.1936", ungefaltet, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfr. Sehr dekorativ und selten! [Einzellos]
50 Fr. airmail In 1936, right lower corner margin with Pressure date " 15. JUIN.1936 ", unfolded{*unwrinkled*}, farbfrisch and very well serrated, faultlessly Postfr. Very decoratively and rare, scarce! [single lots]
Lot #4555 - europa frankreich
50 Fr. Flugpost 1936, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos postfr. ohne jegliche Signaturen. Mi. 1100,- . [Einzellos]
50 Fr. airmail In 1936, farbfrisch and very well serrated, faultlessly Postfr. without, missing Every signatures. Mi. 1100, - . [single lots]
Lot #4556 - europa frankreich
Europa 1956, beide Werte als tadelloser Ministerblock "ÉPREUVE COLLECTIVE", tadellos. Eine sehr seltene und gesuchte Ausgabe! Maury 1350,- . [Einzellos]
europe In 1956, both values As faultlesslyer Minister's block " PREUVE COLLECTIVE ", faultlessly. A very rare and popular issue! Maury 1350, - . [single lots]
Gert Müller Stamp Auctions