Coins
CORTINI, Zauber-Token Scala Berlin, 1935
Bund, 2 DM Max Planck 1960 G, ordentl. Bedarfsst., Michel 100.-
5bdg. postfrisch/ gestempelt-Motivslg. in selbstgest. Aktenordnern, auch hochwertige St., bis Ende 90er Jahre gesammelt, dazu etl. Belege, kl. Wertübersicht beiliegd.
Übersee, postfrisch-Motivslg. in zwei selbstgest. Aktenordnern, einige Länder wie Kuba u. Norkorea auch gestempelt-Ausgb., viele 100 verschd. Werte, hoher Abopreis
Postfrisch-Slg. mit einigen 100 "seriösen"Sportmotiven Alle Welt, im Anhang Tiere, z.B. Litauen 417-24 etc., ganz wenige St. wie Niederld. 205-12 oder Dt.Reich I-III mit Falz
Sport, 5 Safedualalben mit einigen tsd. postfrisch/ gestempelt-Motivmarken von ca. 1930 bis Neuzeit, auch Blöcke, 1 Geschenkheft Olympia Peking 2012, Leerpreis der Alben schon annähernd Ausruf
Fußball WM 1974, 89 Pressefotos Beckenbauer, Müller, Cruyff, Sparwasser etc., schöne Zeitgeschichte
Fußball WM 1974, postfrisch-Slg. im Steckb., viel Übersee mit zahlr. Zdr., dazu postfrisch-Ausgb. Papua Neuguinea etc., günstig!
Olympische Spiele 1948-2004, aufwendig gestaltete Slg. der Dt.Post, postfrisch und etliche Belege, Einstand 3stllg.
1932, kpl. Sammelbilderalbum BAT, dazu 2 kpl. Bd. Olympia 1936
Kl. Schachtel mit einigen hundert verschd. Werten postfrisch/ gestempelt, dazu etwas Weltraum
Orden "20 Jahre Staatssicherheit" von Kuba mit Verleihungsurkunde
Kuba: Orden Angola Feldzug mit Verleihungsurkunde
Ca. 1942, Beitragskarte Reichsnährstand "für ausländ. u. fremdvölk. Arbeiter", Abgabe nur f. zeitgeschichtliche Studien
Ca. 1940, Beitragskarte Reichsnährstand mit Einlagebogen, Abgabe nur f. zeitgeschichtliche Studien
Austellungs-gerechte Slg. in 8 selbstgestalteten Alben, je 4 Bd. Europa bzw. Übersee, teils stark besetzt, z.B. Frankreich, Türk. Halbmond etc., zahlr. attrakt. Belege in die Slg. integriert, dazu 230 weitere Belege zum Thema, außerdem 2 gr. Steckb. Dubl.
/Pflanzen, 2 Tüten mit Motivwerten, 4stllg. Stückzahl, viel "vernünftige" Ware
Dt., Slg. v. 460 Karten um 1900, sehr viel "Gruß aus..." u. Norddt. z.B. Leck, Niebüll, Breklum, Flensburg, reichl. Hallig Hooge, Aland etc., auch Ansichten Sylt, Borkum, Föhr etc., schönes Angebot
Saubere Slg. v. ca. 200 AK "Gruss aus..." in Leuchtt.-Briefealben, ca. die Hälfte coloriert, div. kl. Orte wie Ballenstädt, Herbolzheim etc., nur dt.-sprachiger Raum incl. Österreich u. Schweiz, Prachtobjekt
Karton mit ca. 1100 meist dt. Karten vor 1945, dabei viele brauchbare St., bitte ansehen
Breslau, Partie Ansichts- u. Prop.Karten, auch einige Belege, insges. über 50St., oft mit Turn- u. Sportfestbeleg bzw. So.Stpl. 1938
Bayern, Lot v. 98 Karten, dabei 31 "Gruß aus...", nette Ansichten Rosenheim etc.
57 Karten um 1900, vielfach Hagenbeck's Tierpark, Norderney, Helgoland, 1 Karte Karneval Düsseldorf etc.,
Dt., Lot v. 44 Karten, viel Bayern mit zahlr. "Gruß aus...", auch Franken (2 Panorama-Karten Nürnberg), Prägekarten etc., gute Partie