United States
Uraltes Auswahlheft ab 1861, nur Vorkrieg, auch einige Belege, unterschdl., auch Pracht
Steckb. mit primär Vorkriegsware, auch Klassik, z.B. 19 gestempelt vmtl. schwarzbraun etc., Fundgrube
Schuhkarton mit 740gr Bündelware meist Dauerserien, dazu Kanada (185gr)
1952-74, über 400 wohl nur verschd. FDC, dazu Surinam-FDC 1964-73 (10St.)
Postfrisch-Slg./Dubl. New York, Genf u. Wien, auch Flaggenserie, dazu Liechtenst. 1993-96 kpl.Postfrisch im Lindner-T-Album, hoher Kat.Wert
1999, über 100 FDC New York, Genf, Wien, dabei 7 WWF-KLB, hoher 3stllg. Kat.Wert
1951-76, kpl. postfrisch-Slg. mit Bl.1 in 3 Steckb., ab Mitte 60er Jahre meist sechsfach ( Viererblock und Paare), dazu Schweiz 1969-76 (ähnl. Angebot), Nominale US =197.-, SFr =321.-
Welthungerhilfe und Telekommunikation, umfangr. postfrisch-Slg. in 2 Steckb. mit vielen guten Ausgb. wie Katar 64-71A, Bl.2A/B, Frz.Antarktis 32 =240.-, Frz.Polynesien 44 =120.-, fast nur Überseematerial
Int. Jahr des Kindes, postfrisch-Slg. im Steckb., einige hundert verschd. Ausgb. und Bl., enormer Abopreis
Weltflüchtlingsjahr 1960, vmtl. kpl. postfrisch-Slg. aller 1960 zum Thema erschienen Marken, viel Blockmaterial Übersee, Pracht
Int. Jahr des Kindes 1979, 260 Schmuck-FDC aus aller Herren Länder, viel Übersee, auch zahlr. Blöcke, enormer Abopreis
Blumen, Früchte, Kinder u. Tiere (u.a. Vögel, Fische, Schmetterlinge) etc. in 3 gr. Steckb. voller seriöser Motivwerte, Fundgrube
Weltflüchtlinge, postfrisch-Slg. auf Blättern ab Ende 50er Jahre, u.a. Belgien Block 26
50 Jahre DM, zwei Bd. plus 1Bd. Der Weg zum Euro, wieviel gute alte DM wurden für diesen Quatsch ausgegeben (Rechng. beiliegend)
Marken auf Briefmarken, Gemälde, Uhren, Weihnachten etc., 4 Steckb. mit postfrisch gestempelt-Ausgb.
Märchen, Kindergemälde/Zeichnungen, sehr umfangr. postfrisch/ gestempelt-Motivausgb. mit vielen KLB im gr. Steckb., hübsch!
Gemälde, Alte Kunst-Plastiken, viele 100 verschd. Motivausgb. postfrisch u. gestempelt, Spaziergang durch Europas Kultur
Tiere, gr. Steckb. mit etl. 100 Werten, Vögel, Haustiere, Fische, Hunde u. Pferde, dazu 1 weit. Bd. (Luft-)Schiffe u. Autmobile/Eisenbahn, vielfältig
6 gr. Steckb. mit vielen verschd. Motivausgb. Kosmos, Marke auf Marke, Technik, Flora/Fauna Afrika/Asien, Sport, Gemälde, für jeden Geschmack etwas
Kunst des 19./20.Jh., Design, Stoffe, Graphik, gr. Steckb. nur Verschd., annähernd 4stllg. Stückzahl
Zweibdg. postfrisch-Slg. Int.Jahr des Kindes, insges. 73 Ausgb. u. 19 Blöcke sowie 4 Gzs.
Dickes Steckb. mit einigen hundert Marken Katzen, Bären u. Schach, teils Blöcke/KLB
Kl. Karton mit vielen 100 St., vielf. Polen, auch etwas Scheichtümer, verkaufsfertig abgepackt, günstig!
Persönlichkeiten/Transportmittel, einige 100 Motivmarken in 2 gr. Steckb., teils Älteres