Peru
Schönes Konvolut klass. Werte bis Mi.Nr.116, dazu Dienst 1-24, Paket 1-3 sowie ex P5-37, ferner Lokalausgb. während d. chilen. Bestzg. mit teils außerordentl. selt. St. z.B. Lima (angebl. nur 4 Tage gültig), große Stpl.Vielfalt, bemerkenswert
1966-2000, sehr schöne postfrisch-Slg. im neutralen Lindner-T-Album mit vielen teuren Ausgb. wie Bl.26-27, 603-05 etc., feines Luxusobjekt, selten angeboten, Mi.über 3700.-
Bis 1947, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Ausgb., einige klass. Werte ohne Gummi zu 50% gerechnet, Pracht, Mi.700.-
1877-1926, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., Mi.338.-, dazu Rarotonga (Mi.313.-) und Penrhyn (Mi.223.-)
Bis 1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Serien, 186-91 postfrisch etc., Mi.645.-
1862-1933, ungebraucht/ gestempelt-Slg., u.a. 24-29, 33-34 gestempelt, Pracht, Mi.819.-
Mod. postfrisch/ gestempelt-Slg., dazu Malay. Staaten, hoher Kat.Wert
Ungebraucht/gestempelt-Slg. auf Bl., dabei Nr.3 Briefstück, zusätzl. Südafrik. Bund Ausgb. 1913, Fundgrube
/Südwestafrika, postfrisch-Slg. mod. Ausgb., teils noch in Jahresmappen, u.a. Nr.299 etc., hoher Kat.Wert
1962-98, postfrisch-Slg. im neutralen Lindner-SF-Album, dabei 398-402 als KLB bzw. als zwei Fünferstreifen, vor 1962 div. Werte, u.a. 48-66 ungebraucht, Kab.Objekt, Mi.1900.-
1957-90, postfrisch-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, u.a. Bl. V1, V22-24 etc., davor etl. postfrisch/ ungebraucht-Werte unberechnet, Mi.1150.-
1958-85, postfrisch-Slg. im Leucht..SF-Album, die meisten Jahrg. kpl., hoher Kat.Wert
1887-1928, kl. ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., dazu drei Werte Tibet, Mi.209.-
Gestempelt-Slg. nach 1945 auf Stecktf., dazu einige postfrisch-Werte bzw. Dubl., viele kpl. Ausgb., hoher Kat.Wert
/Aitutaki, Cook, Fidschi, Niue, Papua, Hawaii etc., Slg.Teile bis 1930, Mi.670.-
1976-93, bis auf eine handvoll Werte kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dazu KLB, Gzs., Lp-Couverts, viele Zähnungsvarianten etc., tadelloses Aboobjekt, Luxus, Anschaffung viele hundert Euro
1888-1923 ungebraucht, gestempelt Slg. auf Bl. u.a. 3-6 ungebraucht etc., hoher Kat.wert
1957-83, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Ringbinder mit 516-43 etc., teils doppelt gesammelt, nettes Sammlerobjekt
Ungebraucht/gestempelt-Slg. ab 1.Ausgb. auf Bl., schöner Grundstock
1979-94, kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dazu zahlr. Zähnungsvarianten, Gzs. u. KLB, sehr teuer in der Anschaffung
1851-1944, ungebr./gebr. Slg. im gediegenen Vorkriegs-Klemmbd. mit vielen hochwtg. St. wie 3-7, 16-99, 117-24, Bl.1, 326-27, Post in China 1-15, Dienst, Porto u. Ztg.Marken, ferner sehr viel Zähnungsvarianten Vorkrieg, vorsichtig auf Nettobasis kalkuliert
1880-2000, gestempelt-Slg. u. Dubl. in zwei Steckb., mod. Marken auch postfrisch, Fundgrube
1945-2017, postfrisch-Slg. in 7 Bd., Nominale allein schon ca. 3500 Dollar
1945-2017, gestempelt-Slg. in 6 Alben, viele Extras, Kat.n.A.d.E.ca. 10000.-, bitte prüfen
Lindner-Binder mit gestempelt-Nachkriegsslg., dabei 1 gestempelt- bzw. 2 postfrisch-Bögen u. 4 postfrisch-Jahrg. Klappkarten